Турецкие СМИ сообщают, что Коньяспор интересуется Гладким и Р.Форстером | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Турецкие СМИ сообщают, что Коньяспор интересуется Гладким и Р.Форстером

20 апреля 2017 admin 0 Comments

Турецкие СМИ сообщают, что Коньяспор интересуется Гладким и Р.Форстером


Коньяспор заинтересован в защитнике Зари Рафаэле Форстере и форварде Динамо Александре Гладком, сообщает Milliyet.com.tr.

Турецкий клуб проявляет интерес к бразильскому защитнику Зари, который, по их мнению, проводит хороший сезон в УПЛ. Среди преимуществ — тот факт, что Форстер может закрыть позицию слева и в центре обороны.

А вот вариант с Гладким связан с заинтересованностью в Мироне Маркевиче. Коньяспор хочет видеть украинского специалиста главным тренером команды, если нынешний наставник Айкут Коджаман не продлит контракт с клубом. Маркевич, в свою очередь, знаком с возможностями нападающего, будучи длительное время на посту Металлиста и Днепра.

26-летний Форстер перебрался в Зарю в начале 2016 года из бразильского Гойяс на правах свободного агента. За время, проведенное в клубе, он успел стать ключевым игроком команды. В текущем сезоне на его счету 27 матчей и 6 забитых мячей во всех турнирах.

Что касается форварда Динамо, то он сейчас выступает в аренде за Карпаты. В составе львовской команды он провел 7 матчей и забил 3 гола, хотя в первой части сезона выходил на поле в 8 поединках за киевлян в чемпионате Украины и ни разу не поражал ворота соперника.

После 27 туров в турецкой Суперлиге Коньяспор занимает 7-е место, имея в активе 39 очков. Следующую встречу команда проведет дома против Газиантепспора 21 апреля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *