Турецкие СМИ сообщают, что Соболь попал в сферу интересов Гезтепе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Турецкие СМИ сообщают, что Соболь попал в сферу интересов Гезтепе

27 июля 2017 admin 0 Comments

Турецкие СМИ сообщают, что Соболь попал в сферу интересов Гезтепе


Защитник Шахтера Эдуард Соболь попал в сферу интересов Гезтепе, сообщает Fotomac.com.tr.

По информации источника, главный тренер турецкой команды Тамер Туна хочет усилить позицию крайнего защитника. Белис Ибаньес, который был приоритетным вариантом для Гезтепе до этого, имеет проблемы с получением визы.

Сообщается, что турки не смогут приобрести футболиста за 1,5 миллиона евро, которые запрашивает Шахтер. По этой причине они рассматривают вариант с арендой фулбека.

Эдуард Соболь уже находился в сфере интересов клубов из турецкой Суперлиги. Интерес к защитнику проявлял Фенербахче, однако сделка не состоялась, в результате чего он доиграл сезон в аренде в Заре.

В начале июля генеральный директор Шахтера Сергей Палкин говорил, что будущее Соболя в скором времени определится. В то же время, маловероятно, что игрок продолжит выступления за Горняков, ведь не был взят на сборы тренерским штабом и заявлен на сезон.

22-летний защитник перебрался в донецкий клуб из запорожского Металлурга в феврале 2013-го, но с тех пор сыграл за основу донетчан всего 16 матчей.

Прошлый сезон Соболь провел в аренде в Заре, где выходил на поле в 26-ти матчах во всех турнирах.

Гезтепе финишировал на 5-й строчке в турнирной таблице второго дивизиона Турции. Однако успешное выступление в плей-офф позволило команде выйти в Суперлигу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *