Туре обсудил инцидент в игре с ЦСКА с главой ФИФА по борьбе с расизмом. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Туре обсудил инцидент в игре с ЦСКА с главой ФИФА по борьбе с расизмом.

28 октября 2013 admin 0 Comments

Яя Туре, футболист «Манчестер Сити» и Джеффри Уэбб, член по борьбе расизмом в группе ФИФА, осуществили встречу и обсудили расистские выкрики среди болельщиков ЦСКА, которые были применимы в процессе матча в Лиге чемпионов.

Уэбб и Ивуариец осуществили переговоры на стадионе «Челси». Именно здесь воскресенье состоялся матч со счетом 1:2. Итоги этой встречи не были прокомментированы, об этом сообщил Рейтер.
На матче с «Манчестер Сити», принимаемый ЦСКА, и проходящей на «Арене Химки» тоже были расистские выкрики. Об этом заявил Туре, и говорил, что именно в его в сторону со стороны трибуны доносились эти выкрики. После этого капитан «Сити», начал отказываться от выступления в чемпионате мира в 2018 году, который будет проходить в России, если эта проблема не будет устранена и не будут приняты все меры по этому случаю.

После этих случаев Союз европейских футбольных ассоциаций, возбудил в четверг дисциплинарное дело в отношении ЦСКА. При этом на армейцев вменяется вина по поведению болельщиков, в том, что они используют расистские выкрики и применяют пиротехнику. Данное дело будет рассмотрено 30 октября.

Подобные инциденты характеры не только для футбольных матчей, но и в целом для российской спортивной действительности. Будто то российский гандбол, хоккей, футбол или иной вид спорта, культурный уровень болельщиков в целом, крайне низок. Это и является на мой взгляд основной проблемой. И дело вовсе не в расисткой настроенности спортивных болельщиков, а в склонности к хулиганству и общественно провокационных поступков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *