Турция. Башакшехир минимально обыграл Аланьяспор | Мир спорта

Турция. Башакшехир минимально обыграл Аланьяспор

5 марта 2017 admin 0 Comments

Башакшехир дома минимально обыграл Аланьяспор (2:1) в 23-м туре чемпионата Турции.

Хозяева поля вышли вперед в конце первого тайма. Эдин Вишча воспользовался передачей Жуниора Кайсары и обыграл голкипера гостей Хайдара Йилмаза. А в начале второй половины встречи Башакшехир забил второй гол усилиями Мустафы Пектемека. Примечательно, но именно его на 68-й минуте заменил новичок команды — форвард Эммануэль Адебайор.

Аланьяспор смог сократить отставание в счете спустя семь минут после второго пропущенного мяча, Жуниору Фернандесу ассистировал Эмре Акбаба. Увезти ничейный результат, несмотря на равенство в ударах по воротам (по девять у каждой из команд), гостям не удалось.

Благодаря этой победе, Башакшехир сохранил преимущество над Галатасараем, идущим на 3-м месте в турнирной таблице турецкой Суперлиге. В активе у команды после 23-х туров 49 очков. У Аланьяспора, в свою очередь, 25 очков и 14-я позиция.