Турция. Фенербахче без Караваева справился с Аланьяпором | Мир спорта

Турция. Фенербахче без Караваева справился с Аланьяпором

11 марта 2017 admin 0 Comments

Фенербахче с большим трудом обыграл на выезде Аланьяспор (3:2) в 24-м туре турецкой Суперлиги.

Фенербахче идет на 4-м месте в чемпионате, тогда как Аланьяспор барахтается внизу турнирки, но сегодня андердогу удалось шокировать фаворита уже на старте матча.

В течение первой четверти часа Аланьяспор забил дважды — чилиец Жуниор Фернандес сначала сам замкнул прострел с фланга в одно касание, а затем отметился точным проникающим пасом на Вагнера Лава.

Тем не менее, Фенербахче не сдался и в оставшееся к финальному свистку время доказал свой класс. Все началось с глупого автогола Омеруо в середине первого тайма. Затем, всего через пару минут, свою отличную форму в очередной раз доказал Ленс, выкативший мяч Фернандао на пустые ворота. Ну а финальную точку в матче поставил в контратаке уже во втором тайме марокканец Аатиф.

Украинский легионер Фенербахче Александр Караваев в пятый раз подряд не попал даже в заявку команды на матч Суперлиги.

После 24 туров Фенербахче временно вышел на третье место с 44 очками. От лидирующего Бешикташа команду Дика Адвокаата отделяют 9 баллов. Аланьяспор, в свою очередь, остался 15-м с 25 очками.