Турция. Фенербахче без Караваева уступил Коньяспору

18 марта 2017 admin 0 Comments

Фенербахче дома проиграл Коньяспору (2:3) в 25-м туре чемпионата Турции.

Фенербахче в течение последних недель преследовал группу лидеров Суперлиги, и сегодня команде Дика Адвокаата очень важно было не потерять очки, но не получилось.

Коньяспор ошеломил хозяев удачным стартом — уже к 25-й минуте счет был 2:1 в их пользу, причем оба мяча андердога провел рослый центрфорвард Байич. А когда на 54-й минуте Шахинер забил третий гол Коньяспора плотным ударом в ближний угол, в воздухе запахло сенсацией.

Фенербахче собрался и в оставшееся время отыграл один гол усилиями вышедшего на замену Соу, но на более Канареек не хватило.

Отметим, что сегодня, как и во всех последних играх, даже в заявку команды Дика Адвокаата не попал арендованный у Шахтера полузащитник Александр Караваев.

В турнирной таблице Суперлиги после этой игры Коньяспор поднялся на 7-е место, набрав 35 очков, а Фенербахче остался четвертым с 44 баллами.