Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ

30 декабря 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ

948 Англия

В избранное

30 декабря 2017, 11:19

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ

Василий Обараз

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ


https://i.sportarena.com/2017/12/GettyImages-852862340.jpg
Sport Arena анонсирует 21-й тур английской Премьер-лиги, который стартует в 2017 году, а завершится уже в 2018.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Тур на два года. Пролог 21-го тура АПЛ


Sport Arena анонсирует 21-й тур английской Премьер-лиги, который стартует в 2017 году, а завершится уже в 2018.

Матч тура. Челси — Сток Сити

Суббота, 30 декабря, 17:00, Стамфорд Бридж, арбитр Кевин Френд

За продолжающийся праздничный период Сток Сити набрал в Премьер-лиге четыре важных очка, благодаря чему не могло не улучшиться настроение, как у игроков, так и у тренерского штаба Марка Хьюза. Валлийский менеджер после отставки Пола Клемента стал у букмекером первым претендентом на скорое увольнение.

Несмотря на то, что Гончарам удалось оторваться от зоны вылета на три очка, 13-е место (двадцать очков в двадцати матчах при разнице «-18») — это все равно не то, на что надеялись на Британии перед стартом сезона. Сам Хьюз старается держаться бодро и излучать уверенность в светлом будущем, однако вздыхать с облегчением ему еще определенно рано.

К тому же впереди Челси. И обороняться против действующего чемпиона в Стоке сейчас практически некому, о чем сам Хьюз с сожалением и говорил перед матчем. Так, из-за травм не смогут помочь своей команде Бруно Мартинс Инди, Гленн Джонсон и Райан Шоукросс, из-за договора аренды не примет участие во встрече Курт Зума, есть проблемы со здоровьем и у Эрика Питерса. Так что есть смысл ждать появления молодого Тома Эдвардса справа и возвращение в линию обороны Джеффа Камерона.

У Челси свои проблемы с защитой также имеются, однако соизмиримыми их не назовешь, учитывая глубину состава Синих. К тому же Давид Луис выпал из стартовой обоймы еще до травмы, а Кристенсен вот-вот вернется в строй после вирусной инфекции. Куда интереснее в случае с Челси тот вопрос, насколько существенно будет ротировать состав Антонио Конте, ведь с такой интенсивностью некоторым ключевым игрокам определенно хоть иногда нужен отдых.

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кахилл, Рюдигер — Виллиан, Сеск, Канте, Дринкуотер, Алонсо — Азар, Мората

Сток: Батланд — Эдвардс, Камерон, Виммер, Питерс — Флетчер, Аллен — Диуф, Шакири, Собхи — Чупо-Мотинг

Травмированы: Мусонда, Давид Луис, Кристенсен (под вопросом) — Шоукросс, Мартинс Инди, Джонсон, Айрлэнд, Питерс (под вопросом)

Не сыграет: Зума

30.12
17:00

Челси
1.18

ничья
8.00

Сток Сити
15.00

cделай
ставку

Обратить внимание

Параллельно с поединком на Стамфорд Бридж интересно должно быть на Вайтелити, где Борнмут, не побеждающий уже полтора месяца, примет Эвертон. Сэм Аллардайс творит магию, не только регулярно набирая очки, но и каким-то образом играя на «ноль». В двух последних матчах — против Челси и Вест Брома — Ириски не пропустили, и не пропустили только чудом.

Ливерпуль в то же время протестирует на Анфилде Лестер. Удачно начав свою работу на Кинг Пауэр, сейчас Клод Пюэль испытывает некоторые трудности, результатом которых стали четыре матча без побед. Впрочем, в наиболее сложных матчах — с Ман Сити (в Кубке лиги) и с Ман Юнайтед (в чемпионате) — Лисы в основное время не проиграли.

Команда Жозе Моуриньо, в свою очередь, закроет субботний игровой день вечерним матчем с Саутгемптоном на Олд Траффорд. Обе команды сейчас находятся не в лучшем состоянии — Юнайтед не побеждает уже три матча, Сотон — уже больше месяца.

Манчестер Сити, уверенно шагая к титулу, в воскресенье отправится погостить в Лондон к Кристал Пэлас. Команда Роя Ходжсона накануне была близка к тому, чтобы огорчить на Селхерст Парк Арсенал, однако в итоге уступила и вновь скатилась в зону вылета. Рой подобное не потерпит.

Вечером воскресенья сыграет, собственно говоря, и Арсенал. На этот раз команда Арсена Венгера отправится на Хоторнс, где Алан Пардью все никак не может навести порядок. В поединке против Эвертона, впрочем, Вест Бром смотрелся гораздо интереснее, чем прежде, и вполне заслуживал на победу, однако и у Арсенала мотивация повышена — от борьбы за топ-четверку никто на Эмирейтс не отказывался.

Закроет же тур четвертого января. По соображениям безопасности лондонское дерби между Тоттенхэмом и Вест Хэмом было сдвинуто на эту дату, хотя изначально поединок должен был пройти вечером 31 декабря.

Слова

Менеджер Челси Антонио Конте: «Финишировать в топ-четверке в этом чемпионате — это успех. Это единственный чемпионат, в котором есть сразу шесть топ-команд, которые ведут борьбу за титул. В Лигу чемпионов могут выйти только четыре команды, а еще две — в Лигу Европы, так что нужно действительно сражаться за это».

Маурисио Пеллегрино, менеджер Саутгемптона: «Манчестер Юнайтед — физически мощная команда, однако мы находимся на таком этапе, когда в больше мере следует думать о нас самих и о том, что мы способны сделать на игровом поле. Такова реальность, так что я не могу говорить о других».

Юрген Клопп, менеджер Ливерпуля: «Лестер — по-прежнему прекрасная контратакующая команда. Они играют в хороший организованный футбол, и именно в этом, пожалуй, главное изменение после прихода Клода Пюэля».

Клод Пюэль, менеджер Лестера: «Недавно мы создавали хорошие моменты и добывали хорошие результаты против больших команд вроде Ман Юнайтед, Ман Сити и Тоттенхэма. Нам по душе грозные соперники».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *