Тухель: ни разу не владели преимуществом на протяжении игры с Монако | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тухель: ни разу не владели преимуществом на протяжении игры с Монако

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Тухель: ни разу не владели преимуществом на протяжении игры с Монако


Главный тренер Боруссии Д Томас Тухель оценил игру команды в первом матче против Монако (2:3) в четвертьфинале ЛЧ.

Дортмундцы уступили в домашнем поединке и значительно ухудшили для себя возможность выхода в полуфинал турнира. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, Шмели забили во второй половине встречи два мяча, однако пропустили и третий — Киллиан Мбаппе сделал дубль.

После матча наставник Боруссии обратил внимание, что команда лучше провела второй тайм, нежели первый. При этом, Тухель отметил, что дортмундцы ни разу не владели преимуществом по ходу встречи.

«Второй тайм сыграли лучше, чем первый. Вообще игра была достаточно жесткой. Из трех пропущенных мячей два, фактически, забили себе сами. После перерыва хотели действовать из глубины, выпустив для этого на правый фланг Пулишича. Осознавали, что таким образом у нас появятся шансы», — цитирует слова главного тренера Шмелей официальный сайт клуба.

«К сожалению, ни разу не владели преимуществом по ходу встречи. Да, нам здорово удавался прессинг во втором тайме, но длительное время не могли забить второй мяч. Наша игра на флангах была далекой от безупречности. Нам придется также принять тот факт, что Монако забил нам третий гол».

«Нельзя не заметить, что монегаски нанесли по нашим воротам всего два удара, но забили три гола. Соперник эффективно реализовал те моменты, которые у него были. Разумеется, не можем игнорировать сложившуюся ситуацию с травмированными игроками. У нас даже не хватило футболистов, чтобы полностью заполнить скамейку запасных».

Ответный матч Монако — Боруссия Д состоится 19 апреля на стадионе Луи II.

Следующий поединок команда Томаса Тухеля сыграет против Айнтрахта дома 15 апреля в 29-м туре немецкой Бундеслиги.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *