Тьерри Анри отказался от работы в «Арсенале» из-за Арсена Венгера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тьерри Анри отказался от работы в «Арсенале» из-за Арсена Венгера

12 июля 2016 admin 0 Comments

Тьерри Анри отказался от работы в "Арсенале" из-за Арсена Венгера

 

Французский тренер не захотел, чтобы Анри совмещал работу на ТВ и в академии

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отказался от услуг легенды клуба Тьерри Анри, который был готов работать с игроками академии «канониров» бесплатно.

Как сообщает The Telegraph, некоторое время назад глава клубной академии Андреас Йонкер предложил Анри тренерскую роль в команде U-18. Однако Венгер наложил свое вето на это решение коллеги, отказавшись от услуг Тьерри.

Таким образом, если Анри по-прежнему желает попробовать себя на тренерском поприще и получить лицензию УЕФА категории Pro, то ему придется пойти по стопам Патрика Виейра, Денниса Бергкампа, Марка Овермарса и Микеля Артета, которым тоже не нашлось места близ Венгера в «Арсенале».

По информации издания, размолвка между двумя французами случилась по причине занятости Анри на телевидении. Венгер хотел, чтобы его соотечественник сосредоточился исключительно на тренерской работе, тогда как Тьерри предпочитал совмещение.

Также внутри клуба ходят слухи, что Венгер не желает видеть в «Арсенале» никого, кто бы в перспективе мог бы претендовать на его место.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *