Тюремный срок Месси будет условным, он заплатит 2 миллиона евро | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тюремный срок Месси будет условным, он заплатит 2 миллиона евро

6 июля 2016 admin 0 Comments

Тюремный срок Месси будет условным, он заплатит 2 миллиона евро

 

Поскольку Лео Месси приговорен к сроку, который не превышает двух лет, то наказание будет условным

В среду суд признал нападающего «Барселоны» Лео Месси и его отца виновными в трех эпизодах по делу об уклонении от уплаты налогов и приговорил футболиста вместе с отцом к 21 месяцу тюрьмы. По словам судьи, оба фигуранта дела могут обжаловать решение в верховном суде.

Согласно испанскому законодательству Месси и его отец не будут отбывать наказание непосредственно в тюрьме, так как срок наказания не превышает двух лет. Наказание будет носить условный характер.

Также суд оштрафовал форварда «Барселоны» на 2 миллиона евро, отец футболиста выплатит 1,5 миллиона евро.

После того, как в 2013 году Месси и его отцу были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро, они через уругвайских юристов создали офшорную панамскую компанию Mega Star Enterprises, с помощью которой продолжали скрывать информацию о доходах футболиста от продажи имиджевых прав. В декабре суд снял с Месси обвинения в неуплате налогов с дохода за участие в благотворительных товарищеских матчах в 2012 и 2013 годах, при этом прокуратура Барселоны полагает, что виновным должен быть признан только Хорхе Месси, управляющий финансами сына.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *