Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона


Англичанина Джои Бартона считают одним из самых скандальных и ненавидимых персонажей в современном футболе. На Sport Arena десятка причин подобного отношения к футболисту.

Бартон – «глор». С самого детства Джои продемонстрировал свою сущность «глорихантера» – будучи фанатом Эвертона, юноша не постеснялся сменить академию Ирисок на академию их принципиального соперника, и уже оттуда перебрался в Ман Сити. Справедливости ради, стоит отметить, что на момент переезда Бартона в Манчестер, Горожане еще не были так сказочно богаты. Но вернемся к командам из Ливерпуля. Большая и чистая любовь к Эвертону не помешала Бартону однажды показать фанатам Ирисок свою пятую точку.

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Впрочем, история с Эвертоном и Ливерпулем – не единственное доказательство беспринципности Джои. Футболист неоднократно высказывал свои симпатии к Селтику из Глазго, фотографировался в футболке Кельтов и поддерживал команду горячими «постами» в твиттере, а в итоге летом прошлого года подписался за злейших врагов своей «второй любимой после Эвертона команды» – Рейнджерс. Неудивительно, что в составе Джерс дела у такого персонажа пошли не очень хорошо, и его уже спустя несколько месяцев выперли из клуба за постоянные скандалы.

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Бартон – хулиган. Джои неоднократно ввязывался в различные грязные истории и драки. Причем стычки случались как на поле во время матчей, так и за пределами стадиона, а в оппонентах Бартона были как соперники, так и собственные же партнеры по команде. Самый показательный случай случился в 2007-м году, когда Джои выступал за Ман Сити. Бартон так «отделал» своего товарища по команде Усмана Дабо, что того пришлось везти в госпиталь. А самому драчуну впаяли 4 месяца тюрьмы условно.

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Бартон – преступник. Впрочем, очень скоро в коллекции Джои появился не только условный срок, но и реальный. В 2008-м году, уже после перехода футболиста в Ньюкасл, Бартон съездил погулять с друзьями и родичами в Ливерпуль, да так загулялся, что стал участником драки под утро в самом центре главного города Мерсисайда. Выходя из МакДональдса, Джои сцепился с прохожими и одному из них нанес серьезные травмы. К несчастью футболиста, все случившееся снималось на камеру, установленную городскими властями поблизости, так что в суде оправдаться у Бартона шансов не было. Он получил 6 месяцев тюрьмы, отсидел 77 дней и был выпущен досрочно за хорошее поведение и общественно-полезные работы.

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Бартон – любитель «твиттер-баталий». Джои – большой любитель поспорить и поговорить, и социальная сеть Twitter стала в этом плане настоящей отдушиной для футболиста. Было время, когда Бартон «постил» на своей страничке каждое мнение по любому поводу – футбол, политика, шоу-бизнес и даже религия. Ну и, конечно же, дискуссии – куда без них? Самой памятной «зарубой» с участием Бартона стала ссора с экс-игроком Ливерпуля Дитмаром Хаманном, когда Джои решил перемыть косточки оппоненту насчет его личной жизни, но в ответ получил тонкий «троллинг» Диди касаемо своего криминального прошлого и «богатого опыта» выступлений за сборную Англии.

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Бартон – легкая мишень для «троллинга». Джои считает себя непростым оппонентом в интернет-разборках, но, в то же время, сам часто попадается на удочку ловких комментаторов. В сети долго потешались над ответом одного из пользователей твиттера на запись Бартона о религии.

«Я не верю в Бога. Я не верю в организованную религию. Я, конечно, могу ошибаться насчет всего этого, но на данный момент не существует ни одного доказательства существования Бога», — написал футболист в социальной сети.

«Получать 70 тысяч фунтов в неделю с твоими способностями… на твоем месте я бы верил в Бога», — тонко подметил парень под ником Briggsy.

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Бартон – лудоман. Джои не только играет в футбол, но и ставит ставки на футбол. Совсем недавно выяснилось, что в букмекерской конторе футболист оставляет немало заработанных средств, и по этому поводу против хавбека даже было заведено дело, по результатам которого Бартона дисквалифицировали на один матч. К счастью Джои, ставил он не на игры с участием команд, за которые сам выступал. Вот тогда бы любителя азартных игр покарали по всей строгости закона.

Бартон – нарцисс. Если Джои и любит что-то больше, чем ставки, так это самолюбование. Однажды Бартон заявил, что является лучшим полузащитником Англии, вскоре обвинил тренеров сборной в некомпетентности и пообещал обязательно лично возглавить Трех львов в будущем, ну, а «на закуску» сообщил, что решил не выдвигать свою кандидатуру на пост Папы Римского. Надеемся, хоть что-то из этого всего было шуткой.

Бартон – критикан. Джои любит «поиграть в аналитика» и дать оценку тому или иному игроку, не особо задумываясь над тем, как его слова будут выглядеть в будущем. Так в 2013-м Бартон «прошелся» в «твиттере» по бразильцу Неймару, сравнив того с Джастином Бибером.

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Впрочем, уже очень скоро Неймар раскрылся в Барселоне и стал лидером сборной Бразилии, что заставило Джои многократно пожалеть о своих словах. К слову, сам бразилец на вопрос о том, что он думает о критике англичанина, ответил вопросом на вопрос: «Джои Бартон? Кто такой Джои Бартон?»

Бартон – враг Златана. Немногие в современном футболе имеют смелость вступать в конфронтацию с самим Иброй, а вот Джои во времена выступлений за Марсель не только полез в дискуссию со Златаном, но и задел самую интимную часть тела шведской легенды. Да как он посмел вообще!?

Бартон – неудачливый симулянт. Самый свежий «подвиг» Джои случился на минувших выходных в матче на Кубок Англии между Бернли и Линкольн Сити. Мало того, что команда Бартона сенсационно уступила дорогу в четвертьфинал турнира представителю пятого по рангу дивизиона Англии, так еще и сам Джои отметился нелепой симуляцией, изобразив адские муки от легкого касания локтя соперника.

Джои с помощью любимой «трибуны» – странички в твиттере, попытался объяснить свою глупость после матча, но английская футбольная общественность не вняла аргументам Бартона, зато припомнила ему его другой твит, в котором он просить футбольные власти беспощадно бороться с симулянтами. Карма!

Тюрьма, «твиттер» и нос Ибрахимовича. 10 «подвигов» Джои Бартона

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *