Тяга верхнего Блока | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тяга верхнего Блока

16 декабря 2013 admin 0 Comments

Прежде чем делать данное упражнение необходимо проверить исправность тренажера. Состояние тросов, состояние креплений грузов. Следует соблюдать свою безопасность, после того как вы убедитесь в безопасности можно приступать к работе.Положение троса, при выполнении упражнения должно быть в вертикальном положении, допустимо изменять направление движения в сторону вашего торса. Для стационарного положения ваших ног существует специальное крепление. Т-образное крепление поможет отрегулировать ваше положение бедер и ног, как этого требует техника упражнения. Может оказаться что в спортзале нет такого крепления, тогда вам нужно будет выполнять противовес вручную. Для этого можно использовать штангу, навесив на нее необходимое количество блинов и зацепив ноги вы тем самым обеспечите хороший противовес. Также попробуйте использовать пояс, с той же технологией, прикрепите максимальный вес.

78866_0

Рукоятка и хват

Как мы уже определили упражнение выполняется с фиксацией бедер и ног. Теперь поговорим о захвате. Выбирать хват необходимо по простому принципу: максимальная нагрузка, комфортное и безопасное выполнение. Чаще всего выполнение упражнения проходит следующим образом: в положении сидя и при захвате, равным ширине плеч. Количество рукоятей тоже большое, но опять-таки самое частое применения находит прямая рукоять. В остальном техника выполнения неограничивает ваши возможности, главное подстроиться под максимальный комфорт и безопасность. При параллельном положении рук при хвате, следует снизить рабочий вес. Можно также менять положение кистей при выполнении упражнении обратным хватом максимальное усилие концентрируется на широчайших мышцах. Такое разнообразие положения кистей дает возможность вам выбрать максимально комфортный и удовлетворяющий вас.

Тяга верхнего блока за голову 1

Техника выполнения

Упражнение должно выполняться плавно, без рывков. Положение головы при этом должно быть прямым, допускается смотреть вверх. Когда вы двигаетесь от верхней точки, рукоять должна коснуться груди, движение рук не должно вызывать боль или дискомфорт, в противном случае необходимо остановить упражнение и проконсультироваться с тренером. Торс следует чуть отклонять назад, при этом не забывайте: ни в коем случае нельзя округлять или сутулить спину! Если ваши руки не достигают уровня плеч, это говорит о неправильно выбранном весе. В таких случаях ваши лопатки не будут сведены, что очень важно для нашего упражнения. При желании можно делать небольшую паузу в нижнем этапе выполнения упражнения, чтобы хорошенько задействовать и проработать мышцы. Опять-таки следует помнить, о плавном выполнении упражнения, как при движении вверх, так и вниз.

Не знаете чем заняться с друзьями или коллегами ан выходных? Почему бы не устроить игру в пейнтбол. Поиграть в пейнтбол в Ульяновске можно в разных местах, но все же для проведения игр я бы советовал обратится к профессионалам.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *