Уайлдер: «Вашингтон определенно не готов к такому вызову» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уайлдер: «Вашингтон определенно не готов к такому вызову»

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Уайлдер: «Вашингтон определенно не готов к такому вызову»


Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) прокомментировал смену соперника по своему следующему поединку.

Изначально Уайлдер должен был встретиться с Анджеем Вавжиком (33-1, 19 КО), однако поляк провалил допинг-тест и лишил себя возможности побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Его заменил 34-летний соотечественник Уайлдера — Джеральд Вашингтон (18-0-1, 12 КО).

«Что касается Уайлдера, то я могу обсудить с вами лишь его рост и вес. Я видел пару его боев, но не более того. Думаю ли я, что он готов к такому вызову? Определенно нет. Он думает, что готов, но все увидите 25-го февраля», — цитирует Уайлдера BoxingScene.

«Почему я выбрал Вашингтона? Потому что уважаю его. Я никогда не слышал от него чего-то плохого. Большинство из парней все время что-то говорят, плачут каждый день. Но Джеральд, когда увидел меня, то просто пожал мне руку и сказал, что будет готов драться, когда я этого захочу. Мне было приятно увидеть боксера из другого теста, чем остальные».

Портал BoxRec ставит оппонента Уайлдера на 20-ю позицию в рейтинге лучших супертяжей мира. В активе Вашингтона победы над Наги Агилерой, Эдди Чемберсом и Рэем Остином, а единственную ничью Джеральд заключил в октябре 2015 года в результате боя с Амиром Мансуром.

Деонтей Уайлдер в последний раз выходил на ринг в июле прошлого года, одержав досрочную победу над экс-соперником Виталия Кличко Крисом Арреолой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *