Уайлдер против Криса Арриола. Верните Поветкина! | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уайлдер против Криса Арриола. Верните Поветкина!

18 июня 2016 admin 0 Comments

Уайлдер против Криса Арриола. Верните Поветкина!

После дисквалификации Александра Поветкина новым соперником Уайлдера станет Крис Арриола

После того, как с поединка против 30-летнего Деонтея Уайлдера слетел Александр Поветкин, слегка переевший мельдония, интрига с тем, кто же станет новым претендентом продержалась недолго и не обрадовала меня. Вместо ожидаемых мною Кубрата Пулева или Дэвида Хэя. Или, на зхудой конец, Энди Руиса или Браяна Дженингса, перед чемпионом мира окажется, занимающий девятую строчку рейтинга Всемирного Боксерского Совета 35-летний Кристобаль Арриола (36-4-1, 31 КО), которого только и иронией можно назвать «Ночным кошмаром» и то для детей младше пяти лет.

Напомним, что Арриола попал под санкции дисквалификации руководства WBC после того, как после проведенного в декабре прошлого года поединка против Трейвиса Кауффмана, послематчевые анализы Кристобаля показали наличие в его организме высокой концентрации марихуаны.  

Не лишним будет вспомнить, что Кауффман, доминируя в первом и втором раундах, сумел в третьем, комбинацией в корпус и голову, оправить Криса на помост ринга. В последующих раундах Арриола был лучше, что и принесло ему победу спорным решением на картах двух судей. Но после того, как канабис всплыл в моче Арриола на поверхность, результат поединка был сменен на «тот, который не состоялся», а сам марихуанокуритель получил приостановление действия его боксерской лицензии на 90 дней, и штрафу на 7 500 долларов из его 125 000 гонорара. Наказание, более6 чем мягкое, если учесть,т что впервые марихуанный казус с Крисом произошел в июле 20011 года, после поединка против Фрайди Ахунаньей. Но Бог с ним, давайте перейдем от дел давно минувших к реальности и будущему.

Как только официально было объявлено о том, что Деонтей Уайлдер защитит свой пояс чемпиона мира по версии WBC против Криса Арриола, который состоится 16 июля на арене «Legacy Arena», что в Бирмингеме, штат Алабама, букмекеры четко обозначили, кто фаворит, а кто так, пописять вышел. Шансы победы Арриоля над Уайлдером – 37 к 1.

Мне довелось столкнуться лицом к лицу с Крисом в то время, когда он готовился к своему поединку против Виталия Кличко. На то время, Крис был ленивым боксером, который не хотел бегать кроссы, работать над техникой, рассчитывая только на грубую силу и веру в то, что он богообразный панчер.

Однако, Виталий, Томаш Адамек и дважды Бернаби Стиверн доказали, что грамотный боксер с ударом и хорошей техникой всегда будет доминировать над просто здоровым мужиком. И уверен, что подобное докажет и Деонтей, нокаутировав Криса Арриоля жестко и окончательно.

«Я люблю бокс. Я выхожу в ринг, чтобы доставлять удовольствие фанам этого вида спорта. Именно они мотивируют меня и придают силы. Я выйду в ринг против Уайлдера, ведомый желанием моих фанов увидеть меня победителем и новым чемпионом мира. И нет ни одного человека, который сможет помочь Деонтею устоять в поединке против меня. Как только прозвучит гонг, возвещающий о начале боя, Уайлдер от меня не спрячется и не убежит. Я выйду из ринга новым чемпионом!»

Сии слова претендента Деонтей встретил смехом и ответил на них иронично: «Как вы видите Крис просто горит желанием снова стать пациентом больницы. Вы, наверняка задаетесь вопросом, а почему же это Крис получал и продолжает получать чемпионские поединки? Но даже лузеры имеют право на еще один шанс после того, как прохлопали несколько предыдущих. Но я не собираюсь недооценивать его. До поединка остается меньше месяца и это самый крутой соперник, который согласился выйти в ринг против меня. Это заслуживает уважения!”

Для меня Крис, как соперник Деонтея, не является интересным. Дикость в первых двух раундах от Арриола, будет сломана в третьем джебом и правой Уайлдера. Впрочем вероятность того, что Крис упадет в первом или втором раунде весьма высока. Техническая квалификация чемпиона и претендента потрясающе разнятся. Крис будет раскрываться для атаки и станет жертвой ударов Деонтея с дистанции.

И, согласитесь, Поветкин бы, какк соперник, был бы куда интересней для телевизионной картинки. А пока, шансы Александра стать жертвой Уайлдера еще остаются. Поветкин все еще номер первый в рейтинге. Правда, возле его имени стоит звездочка, говорящая о том, что если повторные анализы покажут концентрацию мальдония сущетвенной, получится что все его рассказы о том, что, декскать, год ни-ни… пустозвонство и тогда последует куда более жесткое наказание. Результаты расследования должны быть официально объвлены в последнюю неделю июня.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *