Уайлдер хочет отсудить у команды Поветкина $4,5 млн | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уайлдер хочет отсудить у команды Поветкина $4,5 млн

18 мая 2016 admin 0 Comments

Уайлдер хочет отсудить у команды Поветкина $4,5 млн

Чемпион мира WBC намерен получить гонорар за отложенный бой с россиянином

Команда Деонтея Уайлдера изучает юридические меры для получения гонорара в размере $4,5 млн за бой с россиянином Александром Поветкиным, который был отложен, заявил американский боксер.

Бой Поветкина и Уайлдера за пояс WBC в супертяжелом весе, который должен был состояться 21 мая в Москве, был отложен из-за обнаружения мельдония у россиянина.

«Мы рассматриваем юридические меры, чтобы получить мои деньги. Я все еще хочу получить свой гонорар за этот бой. Я сделал все правильно. Я заслужил это. Мы ждем окончательного решения WBC. Надеюсь, они выберут правильный путь, и мы получим свое», — цитирует Уайлдера Tuscaloosa News.

Уайлдер также заявил, что удивлен позицией команды Поветкина, утверждающей, что россиянин принимал мельдоний до его включения в список запрещенных веществ.

«Я думаю, что у Поветкина это не в первый раз. Даже когда мельдоний запретили, он сдал три отрицательных теста, а затем положительный. Он принимал небольшие дозы и пытался скрыть это. Это неправильно. Самое сумасшедшее в этой истории, что они не хотят это признавать. Они оправдываются и пытаются скрыть это», — сказал Уайлдер.

Ранее глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что российская сторона заинтересована в бое, а все претензии к Поветкину юридически не состоятельны.

WBC должен принять окончательное решение относительно боя Поветкин – Уайлдер в ближайшие дни.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *