Уайлдер: «Хочу просто выиграть суд у Поветкина» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уайлдер: «Хочу просто выиграть суд у Поветкина»

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Уайлдер: «Хочу просто выиграть суд у Поветкина»


Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) принял участие в судебном заседании по делу о срыве поединка против россиянина Александра Поветкина.

Несколько дней назад в Нью-Йорке состоялось слушание, в котором принимали участие Деонтей Уайлдер и Александр Поветкин. Сторона американца хочет получить порядка 5 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба за срыв боя из-за допингового скандала вокруг российского претендента.

«Я продолжаю тренировки в ходе рассмотрения дела, поэтому меня это не отвлекает. К 25 февраля я буду полностью готов, без каких-либо оправданий», — цитирует Уайлдера BoxingScene.

«Во мне осталось желание драться с Поветкиным. Причина? Я потратил свое время, время своего народа. Но сейчас мы находимся в суде, который и будет решать, кто прав. Я уверен в своей правоте и жду, что присяжные будут на моей стороне. Просто хочу выиграть этот суд. Этого будет достаточно».

Главным вопросом для присяжных является факт употребления Поветкиным мельдония с 1 января 2016 года, когда это вещество было запрещено. Россиянин, в свою очередь, подал ответный иск, обвиняя Уайлдера в распространении сведений, которые порочат репутацию Поветкина.

Напомним, свой следующий бой Уайлдер проведет 25-го февраля против соотечественника Джеральда Вашингтона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *