Уайт Сокс подписывают кубинского феномена | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уайт Сокс подписывают кубинского феномена

23 мая 2017 admin 0 Comments

Уайт Сокс подписывают кубинского феномена


Чикаго Уайт Сокс заключили контракт с одним из лучших интернациональных проспектов в бейсболе.

Чикаго Уайт Сокс продолжают процесс перестройки подписанием одного из самых талантливых игроков мира – 19-ти летнего кубинского аутфилдера Луиса Роберта. До подписания с Чикаго скауты считали Роберта вторым по уровню таланта интернациональным игроком, который уступал лишь японскому питчеру Шохеи Отани.

Сумма сделки оценивается в 25-30 миллионов долларов подписного бонуса, причем для Уайт Сокс это подписание обойдется в около 45 миллионов, учитывая штраф за превышение установленного МЛБ бюджета (примерно 5 миллионов долларов для каждой команды) для подписания интернациональных свободных агентов. Кубинский аутфилдер покинул Кубу в ноябре прошлого года, перебравшись на Гаити, а затем официально был объявлен лигой свободным агентом 20 апреля, что позволяло ему подписаться с командой МЛБ с 20 мая.

В 2015 году он был выбран в сборную лучших игроков Чемпионата Мира по бейсболу среди юношей до 18 лет. В прошлом сезоне он выступал в кубинской Национальной Серии (лучшая лига Кубы), где показывал впечатляющую статистику в 12 выбитых хоум ранов, 11 украденных баз, а также эверейдж в 0.393 пункта.

Скауты отмечают элитную скорость Роберта и плюсовую мощь биты, что является его лучшими качествами. Защита, навык контакта и сила руки кубинского аутфилдера также заслужили оценок выше среднего, что делает Луиса Роберта одним из немногих проспектов, который в потенциале может стать всесторонне развитым и сильным игроком. Скауты ожидают, что Роберт сможет довольно быстро продвигаться по уровням низших лиг и оказаться в МЛБ быстрее, чем это обычно делают игроки его возраста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *