Простая система и особые принципы увеличения количества подтягиваний | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Простая система и особые принципы увеличения количества подтягиваний

19 марта 2014 admin 0 Comments

Если вы хотите увеличить ваше количество подтягиваний, а именно увеличить выносливость мышц плечевого пояса. Прежде всего, вам потребуется развить хороший хват, так как чем уверенней вы держитесь за перекладину, тем больше вы снижаете нагрузку и натяжение на мышцы рук и спины которые используются для подтягиваний.

Дл я укрепления хвата можно использовать такое упражнение как вис на время в системе (лесенки), который так любят использовать тренера по каратэ и дзюдо, что бы измотать своих подопечных, а именно висеть в полном хвате или на пальцах в местах средних фаланг, в таком временном графике подходов – (10-15-20-25-30-35 секунд виса и.т.д) между каждым подходом делать такой же отдых по времени как и сам предыдущий подход только в соотношении + 5 сек.

Также для увеличения подтягиваний вам понадобится правильная техника самого подтягивания.
Наилучшим вариантом для, множественных подтягиваний за один раз, послужит тип подтягиваний с полным разгибанием локтевых суставов и заходом за турник лишь кончика подбородка. И всё это в темпе секундной стрелки. Запомните одно правило, если нарушите первый заданный темп, нарушайте его только на одну секунду – (не висите по долгу). Нарушение темпа подтягиваний желательно делать не более 3 раз за подход, иначе от этого ваш хват начнёт слабнуть, а руки сползать с перекладины. То есть вы должны придерживаться темпа и делать как можно меньше остановок. А каждое разгибании вниз, при подтягивании, должно быть как можно резче, что бы вы смогли набрать энергию от этого импульса для следующего подъема.

Кроме того при тренировке и забивке рук неважно какими видами подтягиваний. В, казалось бы окончательном подходе или повторении, когда вы уже не можете подтянуться силой мышц, делайте подтягивания используя волновое движение корпуса и общий его рывок при этом. Оно делается так, вы немножко раскачиваетесь и выгибаетесь корпусом за перекладину – (в висе) и когда ваш корпус по инерции возвращается обратно и будет точно под турником, вы резко делаете рывок всеми мышцами плечевого пояса и тем самым подтянитесь даже в самом уставшем состоянии. Этот способ является некой дозабивкой мышц, так как требует минимум их усилий для достаточно неплохого сокращения в уже натянутом состоянии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *