Удовлетворительный дебют. Зинченко отыграл за Ман Сити слева в защите | Мир спорта

•

48 Англия

25 октября 2017, 0:43

Алексей Мандзий

Александр Зинченко провел на левом фланге обороны 120 минут в матче четвертого раунда Кубка английской Лиги против Вулверхэмптона, и помог Манчестер Сити выйти в следующий раунд турнира.

Ман Сити — Вулверхэмптон 0:0 (4:1 в серии пенальти). Как это было

Дебютант Зинченко неплохо выглядел в первом тайме, когда он практически все игровое время проводил на чужой половине поля. Украинский футболист отметился несколькими неплохими кроссами, но в большинстве случаев Александр предпочитал не рисковать и отдавать пас ближнему.

Интересно, что во время позиционных атак Зинченко часто смещался в центр поля, а левый фланг оказывался полностью свободным — номинальный левый вингер Габриэль Жезус также искал мяч в центре, тогда как чаще всего Сити атаковал через правый фланг, где играли Данило и Рахим Стерлинг.

После перерыва Зинченко заметно устал — он не был таким активным в атаке, а также не успевал возвращаться назад во время быстрых контратаках Вулверхэмптона. Элдер Кошта, правый вингер гостей, несколько раз обыгрывал Александра один в один, да и вообще украинец слабо выглядел именно в защитных действиях.

Тем не менее, Зинченко не был заменен, он отыграл до свистка сначала основное время, а затем и дополнительное. Любопытно, что где-то с начала овертайма Александр действовал практически без ускорений и рывков, судя по всему, из-за мышечной усталости и связанных с этим судорогами.

Послематчевое пенальти Зинченко не пробивал, но и без него Сити справился с Вулверхэмптоном — 4:1 в серии пенальти.

Что надо знать о первом официальном матче Зинченко за Манчестер Сити?