УЕФА вернул гол Артему Кравцу в ворота Косово | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

УЕФА вернул гол Артему Кравцу в ворота Косово

13 октября 2016 admin 0 Comments

УЕФА вернул гол Артему Кравцу в ворота Косово

 

Благодаря «Сегодня|Спорт» у украинского форварда на один мяч стало больше

В поединке третьего тура отбора на ЧМ-2018 сборная Украины разгромила команду Косово – 3:0. Первый гол в матче был забит на 31-й минуте.

После стремительной контратаки украинцев, Зинченко отдал пас на Кравца и тот с линии штрафной пробил, мяч задел ногу защитника Ррахмани и влетел в верхний угол.

Все поздравляли Артема с очередным голом в футболке сборной Украины. Но в официальном рапорте УЕФА забитый мяч был записан, как автогол Ррахмани, о чем первым сообщил «СегодняСпорт».

Ради восстановлении справедливости журналисты «Сегодня» обратились в Федерацию футбола Украины, мол надо просить УЕФА изменить авторство гола. И подкрепили это мнением авторитетных экспертов.

«Это гол Кравца, – был уверен экс-делегат УЕФА Константин Вихров. – Косовар, спасая положение после удара Артема, подставил ногу, и от него залетело. Но это не автогол. Автогол – если игрок отдает пас вратарю, и мяч, проскользнув у того под ногой, залетает в сетку, или футболист бьет по мячу, мяч срезается и залетает в ворота его команды».

С Вихровым согласился и экс-арбитр ФИФА Олег Орехов: «Не понимаю, почему отняли гол у Кравца».

И как сегодня нам стало известно, благодаря вмешательству Федерации футбола Украины УЕФА вернул гол Артему Кравцу.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *