УЕФА намерен ужесточить правила финансового фейр-плэй | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

УЕФА намерен ужесточить правила финансового фейр-плэй

29 июля 2017 admin 0 Comments

УЕФА намерен ужесточить правила финансового фейр-плэй


Директор УЕФА по лицензированию клубов и финансовому контролю Андреа Траверсо сообщил, что у организации нет планов отказываться от правил финансового фейр-плэй, которые, наоборот, хотят ужесточить.

В последние недели в прессе плодится все больше информации о вероятных трансферах игроков среди европейских клубов за совершенно заоблачные деньги.

В частности, одной из наиболее вероятных в череде таких слухов является информация о готовящемся переходе форварда Барселоны Неймара в ПСЖ за 222 миллиона евро.

При этом, как отмечалось в прессе ранее, в УЕФА не видят потенциальных рисков для ПСЖ в данной сделке с точки зрения нарушения норм финансового фейр-плэй.

«Конечно, финансовый фейр-плэй не мертв. УЕФА безусловно будет ужесточать его нормы в будущем», — цитирует Траверсо The New York Times со ссылкой на Associated Press.

«Мы находимся в постоянном диалоге с клубами, которые знают все подробности действующих правил».

Отметим, что за нарушение правил финансового фейр-плэй действующими нормами УЕФА предусмотрены различные наказания: от предупреждения и выговора до исключения из текущих и/или будущих турниров или лишения завоеванных трофеев и наград.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *