УЕФА полностью заменит газон на стадионе Пьер Моруа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

УЕФА полностью заменит газон на стадионе Пьер Моруа

21 июня 2016 admin 0 Comments

УЕФА полностью заменит газон на стадионе Пьер Моруа

Покрытие лилльской арены не выдержало напряженности матчей Евро

УЕФА принял решение о замене газона на стадионе «Пьер Моруа» в Лилле сразу после матча группы Е между Италией и Ирландией, который пройдет 22 июня.

Вопреки многочисленным мерам предосторожности (запрет на предматчевые тренировки, использование удобрений, подсев и покос травы, сушка и легкий уход за полем), сложные погодные условия (дождь, высокая влажность, недостаток солнца) привели к серьезному повреждению газона стадиона.

Новый газон будет доставлен из Нидерландов, а его укладка завершится днем 24 июня.

УЕФА уже приходилось прибегать к экстренной замене поля: в ходе ЕВРО-2008 из-за грозовой погоды был перестелен газон на «Санкт-Якоб Парк» в Базеле. Благодаря этому три следующих матча на стадионе прошли в идеальных условиях. УЕФА убежден, что замена газона в Лилле также позволит без проблем провести матчи 1/8 и 1/4 финала, которые состоятся 26 июня и 1 июля соответственно.

Работы по восстановлению газона на стадионах в Марселе и Сен-Дени, которые начались несколько дней назад, уже принесли свои плоды. Скоро эти поля будут в отличном состоянии.

Наконец, УЕФА выражает полное удовлетворение работой консультанта по уходу за полями Ричарда Хейдена и всецело доверяет его экспертной оценке ситуации. УЕФА также решительно отвергает критику в адрес Хейдена, прозвучавшую в ходе турнира.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *