УЕФА предъявил обвинения Линфилду и Селтику | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

УЕФА предъявил обвинения Линфилду и Селтику

18 июля 2017 admin 0 Comments

УЕФА предъявил обвинения Линфилду и Селтику


УЕФА выдвинул различные обвинения Линфилду и Селтику по итогам первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает BBC.

Хозяева поля, коими был клуб из Северной Ирландии, обвиняются в ненадлежащем поведении фанатов, которые по ходу игры кидали предметы на поле и пытались выбежать на поле.

Один из инцидентов стал причиной для небольшой остановки игры. Во время исполнения углового у ворот хозяев местные фанаты кидали монеты в сторону форварда Кельтов Ли Гриффитса, а позднее метнули в район углового флажка пустую бутылку из-под алкоголя. За обращение внимание арбитра на этот эпизод игрок получил желтую карточку.

Сам Гриффитс также находится под следствием УЕФА за провокационное поведение после игры, которую Селтик выиграл со счетом 2:0. По завершению поединка Ли привязал к воротам на поле шарф шотландского клуба.

Вся команда Брендана Роджерса обвиняется в ненадлежащем поведении, из-за которого они получили более пяти желтых карточек.

Дело будет рассмотрено УЕФА 20 июля, на следующий день после ответной игры между командами в Глазго.

Матч между Линфилдом и Селтиком был перенесен с 11 июля на 14-е из-за национального праздника — годовщины Битвы на реке Бойн в 1690 году. Одной из почв того конфликта было противостояние протестантов, ныне составляющих большую часть населения Северной Ирландии, и католиков, населяющих Ирландию. Католиками также являются фанаты Селтика. Матч был перенесен дабы избежать как раз стычек на религиозной почве.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *