Уимблдон 20 июня примет решение по wild card для Шараповой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уимблдон 20 июня примет решение по wild card для Шараповой

4 мая 2017 admin 0 Comments

Уимблдон 20 июня примет решение по wild card для Шараповой


Организаторы Уимблдонского турнира за две недели до старта соревнований обещают определиться с участием на Мэйджоре экс-первой ракетки мира Марии Шараповой.

Россиянка на прошлой неделе в Штутгарте возобновила карьеру после 15-месячной дисквалификации в связи с применением запрещенного препарата. На первом турнире после камбэка Шарапова добралась до полуфинала, что принесло ей 185 рейтинговых очков и 262-ю строку в мировой классификации.

Согласно Associated Press, судьба wild card для Шараповой на Уимблдон будет решена 20 июня во время заседания теннисного подкомитета.

Возможно, Шараповой не понадобится специальный пропуск в основную сетку, ведь у россиянки еще есть два турнира (Мадрид+Рим), чтобы набрать необходимое количество очков и напрямую пробиться на третий в сезоне турнир серии Большого шлема.

«Я уверен, что на Уимблдоне надеются, что им не придется принимать решение. Уверен, что на это надеется и Шарапова», — комментирует ситуацию с россиянкой первая ракетка мира Энди Маррей.

Мария Шарапова в 2004 году в финале Уимблдона обыграла Серену Уильямс и оформила свой первый из пяти титулов на соревнованиях серии Большого шлема.

Уимблдон-2017 пройдет с 3 по 16 июля. Общий призовой фонд турнира составит рекордные 31,6 миллиона фунтов стерлингов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *