Украина – Великобритания. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина – Великобритания. Анонс

23 апреля 2016 admin 0 Comments

Украина – Великобритания. Анонс

Даже победа не гарантирует нам повышения в классе

Украина – Великобритания. Анонс

После вчерашнего поражения от литовцев (1:2) наша сборная оказалась в положении, когда даже победа не гарантирует ей выхода в Дивизион 1А. Взглянем на турнирную таблицу:

 

 

Оставшиеся матчи: Украина – Великобритания, Эстония – Румыния и Литва – Хорватия. По регламенту турнира, при равенстве очков в таблице выше будет та команда, которая выиграла очную встречу. Таким образом, победа Великобритании гарантирует островитянам повышение в классе. Литве нужно обыграть немотивированных хорватов и при этом ждать победы сборной Украины в основное время. Подопечным же Александра Савицкого сегодня нужна победа над сборной Великобритании и непроигрыш хорватов в основное время в поединке с Литвой. Шансы, как видим, невелики, но пока они есть, нужно бороться.

 

Сборная Великобритании вчера разгромила румынов со счетом 6:1, при этом подопечные Питера Расселла нанесли 58 (!) бросков в створ ворот соперника. А пропустили гол британцы в конце поединка при счете 6:0. В общем, 41-летний шотландец привез на чемпионат неплохую команду и имеет все шансы к свои 11-ти титулам (в качестве тренера, правда, лишь молодежных и юниорских сборных Великобритании) присовокупить вывод «взрослой» команды в дивизион 1А. Сам тренер не скрывает, что всю неделю они готовились к важнейшему поединку – со сборной Украины, а все предыдущие победы – это, так сказать, «обязательная программа».

 

В команде Великобритании выступают игроки только местных команд, но все они – опытные хоккеисты. В сборной лишь три игрока 1991-го г.р. А главная звезда британской команды – 40-летний уроженец канадского Торонто Эшли Тэйт – выступает за сборную с 1995-го года. Наши Виталий Андрейкив, Кирилл Жовнир и Евгений Тимченко к тому моменту, когда Тэйт впервые сыграл за «взрослую» сборную Великобритании, еще даже не появились на свет! А лучший бомбардир турнира на данный момент – защитник британцев Бен О’Коннор, набравший 8 очков (1+7).

 

В общем, легко сегодня нашим ребятам не будет. Однако же сборная Великобритании не является непобедимой и к тому же уже потеряла очки – в игре с эстонцами, которых наша сборная разгромила 7:1. Разумеется, настроение у украинских игроков сегодня не ахти, но надеемся, что тренеры сумеют их настроить на матч.

 

Кстати, букмекеры отдают пусть небольшое, но все же преимущество нашей сборной. На победу Украины коэффициент – 2,07, на Великобританию – 2,7, на ничью в основное время – 4,5.
 

23 апреля, суббота

Сборная Украины  сборная Великобритании

Загреб. Стадион Dom Sportova. 14:00

ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»

Прогноз Sport.ua – 3:2

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА
 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *