Украина вошла в топ-6 медального зачета Универсиады-2017 | Мир спорта

Украина вошла в топ-6 медального зачета Универсиады-2017

29 августа 2017 admin 0 Comments

•

28 августа 2017, 23:50

Украинские студенты на Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе завоевали уже 33 медали.

Третье легкоатлетическое золото в медальную копилку положила Оксана Окунева – представительница Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова с результатом 1,97 метра выиграла прыжок в высоту. Серебро также осталось за Украиной – Ирина Геращенко за счет меньшего количества попыток опередила представительницу Литвы Айрину Пальшите.

В прыжках в воду дебютный успех принадлежит Александру Горшковозову и Анастасии Недобиге – украинский дуэт с солидным отрывом выиграл командные соревнования. Горшковозов и Недобига недобрали баллов в стартовых попытках, но в середине финала совершили два идеальных прыжка, что позволило им оставить позади команды Канады и Германии.

Художницы Марина Макарова, Валерия Гудым, Дарья Сыч, Анастасия Подрушняк и Алина Быхно стали чемпионками Универсиады в многоборье. Украинки на отлично выполнили программу с пятью обручами (17,550 балла), а в выступлении с тремя мячами и двумя скакалками проиграли только команде России, которая провалила первую часть многоборья и помешать Украине взять золото уже никак не могла.

Женская сборная Украины по волейболу под руководством Андрея Адамовича в матче за бронзу со счетом 3:1 обыграла команду Китайского Тайбэя (12:25, 25:13, 25:14, 25:21).

Еще одну бронзу в соревнованиях по ушу добавила Илона Ольховик. Украинка в категории до 60 кг в полуфинале уступила представительнице Китая Жанг и была вынуждена смириться с наградой бронзового достоинства.