Украина — вторая в Дивизионе 1В | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина — вторая в Дивизионе 1В

19 мая 2016 admin 0 Comments

Украина - вторая в Дивизионе 1В <span id=» />

Наша сборная впервые за семь лет обыграла команду Молдовы

Украина - вторая в Дивизионе 1В

15 мая в Одессе состоялся заключительный матч Кубка европейских наций по регби-15 сезона-2014/16 в Дивизионе 1В. Болельщики ожидали его с особым нетерпением, поскольку именно здесь должна была решиться судьба второго и третьего мест чемпионата. 

 

Украинская сборная, которая к началу игры по количеству очков занимала третье место, принимала на своем поле сборную Молдовы. Учитывая класс соперников, настрой на игру у нашей команды был более чем серьезный. Во время матча уже по традиции наиболее ярко проявили себя игроки РК «Олимп», формирующие костяк команды. А героем дня стал «олимпиец» Олег Косарев, который, к тому же, был назван лучшим бьющим в дивизионе 1В. 

 

В целом игра получилась очень зрелищной и «драйвовой». Поведение соперников не раз заставляло понервничать и наших игроков, и их преданных болельщиков. Но, несмотря на уверенную игру молдаван, фортуна на этот раз была на стороне украинских регбистов. В результате Украина — впервые за семь лет! — обыграла Молдову с общим счетом 36:17, став серебряным призером чемпионата и выйдя на 14-е место в общеевропейском рейтинге.

 

Кстати, стоит отметить, что путь к «серебру» европейского регбийного чемпионата украинцы на этот раз проложили себе без особых усилий. Ранее в рамках Кубка на поле соперников они обыграли сборную Голландии (30:27), а 30 апреля в Ирпене разгромили сборную Швеции (23:10). Кроме того, лишь украинцам удалось переиграть команду, которая финишировала на первом месте и получила право выступать в дивизионе уровнем выше – сборную Бельгии. 

 

Для главного тренера украинской сборной по регби и бессменного руководителя харьковского РК «Олимп» Валерия Кочанова победа над Молдовой стала знаковой. Ведь после того, как он возглавил сборную, команда провела семь матчей и одержала столько же побед, поставив своего рода рекорд. А вообще создается впечатление, что рекорды для «олимпийцев», которые, по сути, «делают» игры сборной — дело привычное. За последние 11 лет «Олимп», который в 2005 году попал в талантливые руки Валерия Кочанова и Сергея Недбайло, и тогда же обрел поддержку  — моральную и финансовую — известного украинского бизнесмена Александра Ярославского, собрал все высшие награды внутренних чемпионатов. А теперь покоряет спортивные вершины в составе украинской сборной. 

Украина (24) — Молдова (3) — 36:17

Попытки: Радчук (25, 32), Делиергиев (37), Гурылёв (62), Чайка (78) – техническая (45), Маху (73);

Реализации: Косарев (26, 33, 38, 79) – Ковкалюк (46);

Штрафные: Косарев (11) – Ковкалюк (7);

Жёлтые карточки: Гарькавый (55), Зализняк (70) – нет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *