Украина выставила сильный состав на смешанную эстафету | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина выставила сильный состав на смешанную эстафету

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Украина выставила сильный состав на смешанную эстафету


Девятого февраля смешанной эстафетой в Хохфильцене стартует 52-й чемпионат мира по биатлону – Украину выставила на стартовую гонку мирового первенствамаксимально боевой состав.

Женскую часть гонки пробегут две олимпийских чемпионки – функции забойщицы на себя возьмет Елена Пидгрушная, а подхватит гонку Юлия Джима. У мужчин на гонку также заявлены лидеры сборной – Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

Конкуренция за победу в смешанной эстафете традиционно зашкаливает. Оптимальные составы на гонку выставили сборные Германии (Хинц, Дальмайер, Пайффер, Шемпп), Франция (Шевалье, Дорен-Абер, Фийон Майе, М.Фуркад), Чехии (Пушкарчикова, Коукалова, Моравец, Крчмар) и Норвегии (Олсбю, Экхофф, Й.Бё, Свендсен), а Россия бросает в бой отбывшего дисквалификацию Александра Логинова.

Действующими чемпионами мира в смешанной эстафете являются французы – в марте прошлого года в Холменколлене Мартен Фуркад и компания оставили позади сборные Германии и Норвегии. Украина (Семеренко, Пидгрушная, Семенов, Пидручный) заняла четвертое место, отстав от подиума на 15 секунд.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *