Украина в шаге от медали в одиночной смешанной эстафете | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина в шаге от медали в одиночной смешанной эстафете

29 января 2017 admin 0 Comments

Украина в шаге от медали в одиночной смешанной эстафете


Украинская команда в составе Ирины Варвинец и Андрея Доценко финишировала четвертой в смешанной одиночной эстафете на чемпионате Европы по биатлону.

Украинская команда показала лучшую стрельбу в гонке, использовав всего пять дополнительных патронов, однако ужасная скорость Ирины Варвинец не позволила сине-желтой команде подняться на пьедестал почета. На финише Украина проиграла семь секунд бронзовым призерам, и это только благодаря хорошему последнему этапе в исполнении Доценко, так как эстафету он получил восьмым с отставанием в двадцать секунд от промежуточных призеров.

Победу в гонке должна была отпраздновать Чехия, которая уверенно лидировала после трех этапов, однако на предпоследней стрельбе Томаш Крупчик ушел на два круга штрафа, а в итоге чехи финишировали только восьмыми. Благодаря провалу чехов на первое место поднялась команда России, которая достаточно спокойно выиграла эту гонку.

Второе место на последнем круге в борьбе с Польшей добыла Норвегиия, но для обеих сборных этот финиш на подиуме можно назвать успехом. Поляки сумели выиграть медаль на домашнем чемпионате Европы, а норвежцы не покинут континентальное первенство без наград.

Результаты гонки

1. Россия (0+7) 37510.2
2. Норвегия (0+7) +6.3
3. Польша (0+5) +13.9
4. Украина (0+5) +20.9
5. Австрия (1+9) +22.2
6. Германия (0+11) +29.2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *