Украина досрочно оформила выход в полуфинал Евролиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина досрочно оформила выход в полуфинал Евролиги

23 июня 2017 admin 0 Comments

Украина досрочно оформила выход в полуфинал Евролиги


Женская сборная Украины по волейболу во второй раз разгромила Черногорию (3:0) и еще за два тура до конца группового этапа гарантировала себе выход в полуфинал Евролиги.

Никаких проблем, Украина в четвертый раз подряд обыграла соперников в Евролиге со счетом 3:0. Сборной Черногории, как и в матче первого тура, ничего не удалось показать против украинок. Сине-желтые, играясь, поочередно разгромили соперника в каждом из сетов, ни разу не дав черногоркам набрать более 15-ти очков.

Главной звездой команды Гария Егиазарова в первом матче второго тура стала Надия Кодола, в активе которой 15 очков. Кодола выдала два блока, два эйса, а также 48% точных атак (11 из 23-ти). Немного ошибались также другие украинки, что позволило им очень и очень уверенно побеждать в каждий из партий.

В первом сете Черногория выиграла всего 11 очков, во втором — 12, а в третьем — 1е. В принципе, такая разница в счете говорит о разнице в уровне команд: Украина была намного-намного сильнее соперника.

Эта победа позволила украинской сборной досрочно выйти в полуфинал Евролиги: даже в случае двух поражений со счетом 0:3 сине-желтые станут лучшей второй командой, и по этой квоте выйдут в полуфинал турнира. Но задача Украины — победа в каждом из матчей, которых в групповом этапе осталось еще два (в субботу — против Франции, в воскресенье — против Грузии).

Группа В. Второй тур. Первые матчи

Украина — Черногория 3:0 (25:11, 25:12, 25:15)

Турнирная таблица


Сборная
И
В
П
О

1
Украина
4
4
0
12

2
Франция
3
2
1
6

3
Черногория
4
1
3
3

4
Грузия
3
0
3
0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *