Украина не дала бой Турции, Франция вышла на чемпионат мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина не дала бой Турции, Франция вышла на чемпионат мира

29 мая 2017 admin 0 Comments

Украина не дала бой Турции, Франция вышла на чемпионат мира


В последнем туре отбора на чемпионат мира по волейболу определились окончательные позиции участников группы 1 в турнирной таблице.

Первыми закончили отбор главные аутсайдеры группы 1, Азербайджан и Исландия, которые в очном поединке определяли обладателя предпоследнего места. Вполне ожидаемо победителем стал Азербайджан, который спокойно в трех сетах обыграл Северную сборную. Исландия не раз по ходу матча демонстрировала невероятный характер, однако ни разу этого не хватило, чтобы выиграть хотя бы сет. В итоге, спокойная и легкая победа азербайджанцев, которые закончили соревнования на пятом месте, выиграв единственный матч у Исландии.

А в решающем поединке всего отбора между Францией и Германией, к сожалению, особой интриги не получилось. Ле Бле, поддерживаемые 4-тысячной торсидой болельщиков, в трех сетах обыграли Бундестим, завоевав путевку на чемпионат мира. Немцы, возможно, и могли посопритавляться дольше, однако у французов в этом матче получалось практически все: хозяева площадки часто рисковали, и их риск практически всегда заканчивался успешно. Что и говорить, в каждом сете Франция делала в среднем на три ошибки меньше, чем соперник, и этот фактор стал определяющим.

В итоге, первое место досталось Франции, которая отправляется на чемпионат мира. Германия закончила отбор на второй строчке, и сыграет в третьем раунде квалификации. Турция — третья, Украина — четвертая, Азербайджан — пятый, Исландия — шестая. Примечательно, что ни в одном матче группы не было сыграно больше трех сетов: все быстро и предельно ясно.

Лучший игрок пятого игрового дня — Стефен Бойер (Франция)

21-летнего диагонального французской сборной практически нереально было остановить в матче против Германии. Бойер превратился в настоящий кошмар противника: на счету молодого волейболиста 20 очков, из которых 2 эйса, 4 блока и 14 успешных атак. Да, Стефен пять раз ошибался на подаче, а еще он пять очков подарил сопернику при неудачных атаках, но это лишь подчеркивает его невероятную игру — Бойер не боялся рисковать, и пускай не всегда это у него получалось, но процент успешных действий куда больше, чем неудачных.

Результаты пятого тура

Азербайджан — Исландия 3:0 (25:16, 25:17, 25:20)
Турция — Украина 3:0 (25:16, 25:19, 25:20)
Франция — Германия 3:0 (25:22, 25:20, 25:20)

Турнирная таблица


Сборная
И
В
П
О

1
Франция
5
5
0
15

2
Германия
5
4
1
12

3
Турция
5
3
2
9

4
Украина
5
2
3
6

5
Азербайджан
5
1
4
3

6
Исландия
5
0
3
0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *