Украина обыграла Данию в последнем туре отбора на чемпионат мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина обыграла Данию в последнем туре отбора на чемпионат мира

4 июня 2017 admin 0 Comments

Украина обыграла Данию в последнем туре отбора на чемпионат мира


Женская сборная Украины по волейболу победила в последнем туре отбора на чемпионат мира 2018 года, хотя это ей не помогло продолжить борьбу за путевку на мундиаль.

После вчерашнего поражения от Нидерландов команда Гария Егиазарова лишилась любых шансов на на успешную квалификацию, поэтому в игре против аутсайдера Дании наставник украинской команды мог вдоволь экспериментировать с составом.

Сегодня вообще не играли основные в предыдущих матчах Олеся Рыхлюк, Александра Перетятько, Ирина Трушкина и Татьяна Козлова, только в одном сете сыграла Светлана Дорсман. Зато дебютировали на турнире Юлия Герасимова и Кристина Немцева.

Только в первой половине второй партии Дания создавала серьезное сопротивление, а в основном перевес Украины был огромным. Неудачно действовавшая против Нидерландов Анна Степанюк отыгралась на Дании, набрав 18 очков, также стоит отметить большую нагрузку на 20-летнюю Карину Денисову.

В любом случае Украина уверенно победила и финишировала на третьем месте в отборочной группе.

Украина — Дания 3:0 (25:14, 25:18, 25:16)

Украина: Молодцова (8 очков), Новгородченко (4), Кодола (13), Дорсман (3), Денисова (7), Степанюк (18) — старт; Степанчук — либеро, Герасимова (5), Немцева.

Борьба за первое место в группе завершилась победой хозяек турнира в решающем матче над сборной Нидерландов. В двух напряженных сетах Азербайджан дожимал соперниц в конце, а на третью партию у игравших вчера тяжелейший матч против Украины голландок сил просто не осталось.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *