Украина обыграла Мозамбик на чемпионате мира по футзалу (видео) | Мир спорта

Украина обыграла Мозамбик на чемпионате мира по футзалу (видео)

15 сентября 2016 admin 0 Comments

После этой победы украинцы поднялись на второе место в группе

Сборная Украины по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира в Колумбии. В матче второго тура группового этапа подопечные Александра Косенко обыграли команду Мозамбика.

Украинцы открыли счет уже на первой минуте – отличился Сорокин, а в середине первой половины игры Грицына удвоил преимущество нашей команды. Впрочем, игроки Мозамбика в течение минуты сумели дважды поразить ворота Иваняка и уйти на перерыв при комфортном счете на табло – 2:2.

После перерыва наши футзалисты снова дважды расписались в воротах соперников, но на этот раз не позволили им отыграться.

После этой победы украинцы поднялись на второе место в группе, опережая австралийцев по разнице забитых и пропущенных мячей. Отметим, что во втором туре Австралия разгромно проиграла Бразилии – 1:11.

Решающий поединок с главным конкурентом на выход из группы наша сборная проведет 17 сентября.

Украина – Мозамбик – 4:2
Голы: А. Сорокин (1), М. Грицына (8), Овсянников (25), Коваль (37) – Дино (19), Карлао (19)