Украина обыграла Словакию во Львове и другие главные новости 10 ноября | Мир спорта

• |

• Теннис
  •

11 ноября 2017, 9:16

Молодежная сборная Украины по футболу уступила Англии в отборе на Евро-19, Швеция минимально обыграла Италию в первом матче плей-офф на футбольным ЧМ-2018, а также другие главные новости 10 ноября в дайджесте Sport Arena.

Украина обыграла Словакию в товарищеском матче

Голы Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки принесли Украине победу над Словакией в товарищеском матче — 2:1. За словаков забил Лукаш Штетина, открывший счет в матче. Стоит отметить, что в составе украинцев дебютировали сразу четыре игрока: Юрий Коломоец вышел в старте, а Сергей Мякушко, Александр Андриевский, Артем Шабанов — на замену.

Молодежная сборная Украины уступила Англии в отборе на Евро-19

Англичане забили по голу в каждом из таймов, хотя в целом украинцы играли на равных. Соперник просто сумел выжать максиммум из своих атак, а вот сине-желтые — нет. Счет матча — 2:0 в пользу Англии. Это поражение, по сути, вычеркивает Украина из числа претендентов на первое место — отставание от Англии составляется уже 8 очков.

ФФУ снова отложила рассмотрение апелляции Динамо по матчу с Мариуполем

В ходе рассмотрения была заслушана позиция представителей Динамо и КДК ФФУ, после чего в заседании был объявлен перерыв до 14 ноября для доработки материалов дела. Это уже вторая отсрочка в рассмотрении апелляции Динамо – ровно неделю назад заседание по этому делу было перенесено по просьбе киевлян.

Швеция обыграла Италию в первом матче плей-офф на ЧМ

Единственный гол Якоба Йоханссона в середине второго тайма решил исход первого матча плей-офф в пользу Швеции — 1:0. В ответном матче Италии надо побеждать с разницей в два и более гола, иначе в Россию поедут Скандинавы.

Сенегал впервые с 2002 года вышел на чемпионат мира

За тур до конца группового этапа Сенегал опережает ближайшего соперника в группе на 5 очков, что уже гарантирует команде первое место. Решающую победу Сенегал отпраздновал в предпоследнем туре, обыграв ЮАР со счетом 2:0. Это второй выход для Сенегала на чемпионат мира — в прошлый раз команда играла там в 2002 году, когда дошла до четвертьфинала.

УЕФА отстранил Эвра на семь месяцев — Марсель расторг с ним контракт

Марсель объявил о расторжении контракта с левым защитником Патрисом Эвра, которого УЕФА чуть ранее отстранил до конца сезона. Отмечается, что стороны приняли совместное решение досрочно завершить сотрудничество, которое вступило в силу немедленно.

Металлург Запорожье проиграл Энергии со счетом 0:11

Металлург, играющий во Второй лиге Украины, отметился очередным «прекрасным» результатом. В домашнем матче против Энергии команда из Запорожья пропустила 11 сухих мячей. Для Металлурга это уже восьмой матч в сезоне, когда они пропускают пять и больше голов. Разница мячей в нынешнем сезоне — 9:81.

Кличко был в секундах от реванша с Джошуа

«Я люблю бокс. Мне нравятся фанаты, проблемы и вызовы этого вида спорта. Кличко против Джошуа 2. Увидимся на ринге», — так звучало альтернативное сообщение Владимира в черновике его телефона. Однако в итоге украинец выбрал другой путь и попрощался с боксом.

Тексты дня

Опусти голову – і вперед! Як грає Ліон в атаці

Хто є найбільш атакувальною командою Європи серед серйозних чемпіонатів? Першими згадуються Манчестер Сіті, Наполі, ПСЖ, за інерцією – Барселона чи Реал. Але варіант відповіді Роберта Моралеса – Олімпік Ліон.