Украина победила Израиль в стартовом матче отбора к чемпионату мира | Мир спорта

Украина победила Израиль в стартовом матче отбора к чемпионату мира

31 мая 2017 admin 0 Comments

Женская сборная Украины по волейболу долго запрягала в матче против Израиля, не всегда играла в оптимальном составе и все же сумела доказать свой перевес победой в трех сетах.

Отсутствие контрольных матчей во время подготовки не могло не сказаться на готовности команды Гария Егиазарова, которая в самом начале первого сета оказалась в роли аутсайдера. Украинки пропустили семь очков кряду и только в самом конце партии сумели вырвать победу 25:22.

По похожему сценарию проходил и второй сет, только теперь Украине немного раньше удалось переломить его ход в свою сторону.

На третий сет сил у соперника не хватило — всего 11 очков и тотальное преимущество Украины.

Самыми результативными в составе Украины стали Анна Степанюк и Светлана Дорсман, набравшие по 12 очков. Хорошо себя проявила молодая Карина Денисова, получившая немало игрового времени.

Также следует отметить постоянную ротацию состава главным тренером. Егиазаров проверил всех игроков из заявки на матч за исключением запасного либеро Кристина Немцевой и Юлии Герасимовой.

Израиль — Украина — 0:3 (22:25, 20:25, 11:25)

Украина: Новгородченко, Кодола (3), Дорсман (12), Рыхлюк (9), Степанюк (12), Трушкина (5) — старт; Степанчук — либеро, Козлова (2), Денисова (8), Молодцова (4), Чернуха (4), Перетятько.

В других поединках дня фавориты Нидерланды и Азербайджан не оставили никаких шансов соперницам из Дании и Норвегии, соответственно, победив по 3:0.

Уже завтра Украину ждет ключевой поединок турнира против сборной Азербайджана.