Украина поддержала ужесточение наказаний за допинг в биатлоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина поддержала ужесточение наказаний за допинг в биатлоне

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Украина поддержала ужесточение наказаний за допинг в биатлоне


Федерация биатлона Украины (ФБУ) на внеочередном Конгрессе Международной федерации биатлона (IBU) проголосовала за ужесточение наказаний за употребление запрещенных препаратов.

Норвежский ресурс TV2.no заявил, что на Конгрессе IBU украинская делегация, опасаясь из-за высоких штрафов потерять государственное финансирование, оказалась единственной, проголосовавшей против сокращения квот и увеличения штрафов за допинг. Президент ФБУ Владимир Брынзак опроверг эту информацию, но подчеркнул, что финансовый фактор действительно играет большую роль.

«Это неправда или какая-то ошибка, мы голосовали «за». Я только выступил с речью о том, что в Украине спорт финансируется из государственного бюджета без привлечения Федерации, а штрафные санкции против государства – это совсем другое дело, чем санкции против Федерации.

Нужно было, чтобы все присутствующие об этом подумали и учли этот важный момент», — приводит слова Брынзака XSPORT.ua.

Ранее Конгресс Международного союза биатлонистов большинством голосов поддержал увеличение дисквалификации за употребление запрещенных препаратов до восьми лет. Решение IBU официально вступит в силу после одобрения со стороны Всемирного антидопингового агентства.

Уличенные в применении допинга будут оштрафованы на один миллион евро, а национальные сборные с каждым нарушением будут терять квоты на участие в Кубке мира, мировом первенстве и Олимпийских игр.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *