Украина проведет ЧЕ-2017 по прыжкам в воды | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина проведет ЧЕ-2017 по прыжкам в воды

9 июля 2016 admin 0 Comments

Турнир пройдет во дворце водных видов спорта «Лико-арена» в Киеве

Украина получила право на проведение чемпионата Европы по прыжкам в воду в 2017-м году. Такое решение было принято на исполкоме LEN (Ligue Européenne de Natation — Европейской лиги плавания), который состоялся 9 июля в Будапеште.

 

Турнир пройдет в 2017-м году в Киеве. Местом проведения будет дворец водных видов спорта «Лико-арена» — главная база подготовки украинских прыгунов, которую построил президент нациаонльной Федерации Игорь Лысов. Арена вмещает 450 зрителей и полностью соответствует требованиям Европейской Федерации.

 

Напомним, в прыжках в воду награды чемпионатов Европы разыгрываются на двух видах турниров — по четвный годам на чемпионатах по водным видам спорта, вместе с плаванием и синхронным плаванием, а по нечетным — на отдельных турнирах. Как раз такой отдельный турнир примет Киев поздней весной 2017 года.

 

Одним из главных соперников заявки Киева был российский город Казань, принимавший чемпионат мира по водным видам 2015 года. Россияне предлагали Европейской Федерации намного бОльший бюджет турнира, чем Украина — но преимущество все таки отдали Киеву.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *