Украина проиграла Германии во втором матче отбора на Евро | Мир спорта

Украина проиграла Германии во втором матче отбора на Евро

9 июля 2016 admin 0 Comments

Шансов занять одно из первых двух мест у наших волейболистов осталось совсем мало

В испанском городе Вальядолид сегодня проходят матчи второго тура отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы возрастом до 20 лет в группе Н. Первыми на площадки вышли сборные Украины и Германии.

Матч сложился неудачно для нашей сборной. Первые две партии мы проиграли 17:25 и 21:25. Только в третьем сете подопечные Николая Пасажина и Анатолия Янущика сумели оказать достойное сопротивление немцам и выиграли партию 25:19.

К сожалению, большего добиться украинской сборной не удалось. Четвертую партию выиграла Германия 25:23 и вместе с ней и весь матч 3:1

Украинская команда выступала в таком составе: Плотницкий (набрал 17 очков), Рогожин (0), Виецкий (20), Полуян (14), Клепко (6), Головень (0), Канаев, Кучер (оба — либеро) — стартовый состав. На замену выходили Остапенко (4), Плясецкий (3).

Игра сборных Испании и Румынии состоится позже. Если испанцы выиграют, то шансов у украинцев выйти из группы уже не будет.

4. Румыния 1, 0, 0 — 3

В группе І, которая играет в Минске, вторую победу одержала сборная Чехии, победившая Данию 3:0. Добились положительного результата и хозяева турнира белорусы. Они в пяти сетах переиграли словацких волейболистов.

Беларусь — Дания

Напомню, что из каждой группы в финальный турнир чемпионата Европы выходят по две лучшие сборные.