Украина проиграла Голландии на турнире в Италии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина проиграла Голландии на турнире в Италии

30 июля 2017 admin 0 Comments

Украина проиграла Голландии на турнире в Италии


Мечтам Евгения Мурзина об игре с Италией в преддверии Евробаскета не было суждено сбыться.

На турнире Trentino Cup, проходящем в Тренто, сборная Украины в полуфинале уступила сборной Нидерландов со счетом 70:65. Оказавшись в роли догоняющих еще на старте игры, украинцы так и не смогли отыграть разницу.

Отметим, что в матче не принимал участия основной разыгрывающий сборной Денис Лукашов, а капитан команды Кирилл Фесенко получил от тренерского штаба всего восемь минут. В то же время, наибольшая нагрузка выпала на Александра Мишулу и Руслана Отверченко, забивших львиную долю командных очков.

Нидерланды — Украина 70:65 (23:13, 16:19, 13:13, 18:20)

Нидерланды: Франке (20 + 9 подборов), Клуф (11 + 6 передач), Ван дер Марс (10 + 8 подборов), Де Йонг (9).

Украина: Мишула (12 + 6 передач) Отверченко (15), Пустозвонов (5), Корниенко (6), Кравцов (6) — старт; Липовый (5), Пустовой (4), Бобров (3), Зайцев (3), Конев (3), Конате (3), Фесенко (0 + 5 подборов), Чолий (0).

Во втором матче дня итальянцы, являющиеся соперниками Украины по групповому этапу Евробаскета, разбили Беларусь — 96:36. Теперь в финале турнира Италия сыграет против Нидерландов, а Украина сразится с Беларусью в матче за третье место.

Отметим, что несколько недель назад первая сборная Беларуси играла против студенческой сборной Украины на турнире в Китае и уступила без особых вариантов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *