Украина пройдет проверку Францией в отборе на чемпионат мира. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина пройдет проверку Францией в отборе на чемпионат мира. Анонс матча

25 мая 2017 admin 0 Comments

Украина пройдет проверку Францией в отборе на чемпионат мира. Анонс матча


Мужская сборная Украины во втором туре отбора на чемпионат мира по волейболу попытается дать бой хозяевам турнира, сборной Франции.

21:30. Лион, Франция
Отбор на ЧМ-2018. Группа 1. Второй тур
Франция — Украина

Дебютный матч отбора против Германии показал нынешний уровень Украины — несмотря на все оптимистические заявления, играть на равных против сильнейших европейских сборных сине-желтых пока еще слишком рано. Если сравнивать количество отличных периодов в игре украинцев с провальными, то на данный момент преимущество у провальных. Именно эта нестабильность, а также более низкий класс игроков (куда же без этого?) пока не дают возможности Украине бороться за первые позиции.

Тем не менее, вешать нос слишком рано. Впереди еще четыре матча, по ходу которых можно существенно улучшить уровень собственной игры. Первым таким важным поединком будет встреча с хозяевами отборочного этапа, сборной Франции. Ле Бле, как и Бундестим, являются главными претендентами на победу в группе 1, поэтому в поединке против Украины они — безоговорочные фавориты.

Чего ждать от Украины в этой игре? Раскованности. Если перед первым поединков игроков сине-желтой сборной сковывал мандраж, то сейчас это состояние должно исчезнуть, а значит, в действиях игроков появиться куда больше легкости и риска. Академичным волейболом Францию не обыграть, и этот факт прекрасно понимают в тренерском штабе Украины. Надо играть быстро и очень агрессивно — только в таком случае будут шансы на какой-то успех.

Что покажет Франция? Пока сложно сказать. Матч против Исландии, который закончился очень легкой победой хозяев, не является показательным — исландцы все же главные аутсайдеры группы. К тому же, в той игре главный тренер Ле Бле дал возможность поиграть второму составу, поэтому еще непонятно, какая именно шестерка начнет игру против украинцев. Как бы ни было, на паркет выйдут невероятно сильные игроки, которые будут мотивированны на успешный результат, так как играют перед домашней публикой.

От украинцев ничего особенного не ожидают — и в этом преимущество сине-желтых. Надо просто поймать кураж и сыграть в свой волейбол, вот и все. А что будет дальше, это уже другой вопрос. Ясно одно: в легкую прогулку предстоящий поединок не превратится ни для французов, ни для украинцев.

Прогноз Sport Arena: победа Франции 3:1

Германия и Турция во второй игровой день попытаются продолжить победные серии перед очным поединком. И если азербайджанцы, в принципе, могут испортить нервы немцам, то вот у Турции никаких проблем возникнуть не должно — исландцы банально слабее. Поэтому если три поединки игрового дня закончатся ожидаемыми результатами, то уже сейчас у трех сборных (Азербайджана, Украины и Исландии) не останется шансов для продолжения борьбы за выход на чемпионат мира.

Расписание второго тура

16:00. Германия — Азербайджан
18:30. Турция — Исландия
21:30. Франция — Украина

Турнирная таблица


Сборная
И
В
П
О

1
Франция
1
1
0
3

2
Германия
1
1
0
3

3
Турция
1
1
0
3

4
Азербайджан
1
0
1
0

5
Украина
1
0
1
0

6
Исландия
1
0
1
0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *