Украина пропустила четыре от Словакии и закончила Лигу наций разгромным поражением | Мир спорта

Главное

23:39 Украина пропустила четыре от Словакии и закончила Лигу наций разгромным поражением
    618

0:26 Германия вылетела во второй дивизион Лиги наций
    173

0:10 Шевченко: «Думаю, Украина выравняла игру во втором тайме против Словакии»

340

13:03 Гендир Уфы: «Клуб АПЛ давал баснословные деньги за Зинченко, но он захотел к Гвардиоле»
    925

10:57 Красюк: будем смотреть Уайт — Чисора как бой потенциального соперника Усика

0:49

Шевченко: «Мне понравилось как команда перестроила игру»
    8

0:29

Коноплянка: «Всему свое время, но я вижу, что у нас все получится»
    19

0:26

Германия вылетела во второй дивизион Лиги наций
    196

0:16

Борячук о своем дебюте: «Мне было приятно и волнительно»
    10

0:13

Украина в четвертый раз в истории пропустила 4 мяча в официальном матче
    15

0:10

Шевченко: «Думаю, Украина выравняла игру во втором тайме против Словакии»

22:01

Навалка станет главным тренером Леха в январе, на эту должность претендовал Григорчук

20:58

Павелко: я — успешный бизнесмен до парламента, у меня нет цели зарабатывать на ФФУ

18:50

Венгер: «Не собираюсь заканчивать карьеру. Я не ощущаю себя пенсионером»
    51

18:44

Игрок Динамо будет капитаном сборной Словении
    199

18:22

Гари Невилл о Фреде: и это 50 млн фунтов?

16:42

Субашичу, Чорлуке и Манджукичу вручили памятные футболки перед встречей Лиги наций с Испанией
    70

Сохранить

16 ноября 2018, 23:39

Кирилл Мазур

/football/game/13635435/
    Ужасный матч, но ведь могло быть даже хуже.

Словаки агрессивно начали встречу и уже на 6 минуте Руснак из-за пределов штрафной пробил мимо Бойко. Еще через несколько минут травмировался Сергей Кривцов, Украина перешла на игру с тремя центральными защитниками. В середине тайма Куцка удвоил перевес хозяев после ошибки Дениса Бойко.

Начало второго тайма подарило надежду болельщикам сборной Украины. Коноплянка дальним ударом отыграл один мяч. К сожалению, словаки быстро забили еще раз. Это Зреляк замкнул прострел Руснака. И еще раз – дальним ударом забил Мак.

После четырех сыгранных матчей Украина занимает первое место с 9 очками, сине-желтые еще раньше гарантировали себе победу в группе. У сборной Словакии три сыгранных поединка и три набранных очка. В следующем туре в игре против сборной Чехии станет известно, кто займет последнее место в группе.

• Вечер экспериментов от Андрея Шевченко

Тренерский штаб сборной Украины в сегодняшнем матче прибегнул к огромному ряду экспериментов. Это и переход на схему с тремя центральными защитниками, и использование Виктора Коваленко на острие (а до него – Андрея Борячука), и различные маневры с выходами в атаку в самом начале поединке, когда команда еще играла с двумя центрбеками.

Обо всех этих игровых нюансах детальнее мы поговорим завтра в отдельном материале, но общий итог очевиден: эксперименты Шевченко не удались. При формации с тремя центрбеками сборная плохо действовала в обороне, выходы Борячука и Коваленко себя не оправдали, да и прочие тактические аспекты не были реализованы эффективно.

• Проблем с мотивацией не было

Для тех, кто не смотрел матч, сразу оговоримся: сборная Украины играла без намека на какую-то расслабленность. Решенные турнирные задачи, заключительный, ничего не значащий, тур Лиги Наций – об этом много говорили накануне, однако подопечные Шевченко действовали самоотверженно и боролись до последнего, даже при счете 1:4 стараясь хоть как-то исправить свое положение в матче. По отношению сборников к делу не может быть никаких вопросов.

• Товарищеский матч против Турции вызывает интригу

Продолжит ли Шевченко сегодняшние эксперименты в следующий раз? Причем речь идет как о формации с тремя центрбеками, так и об использовании отдельных исполнителей на определенных позициях. К примеру, выйдет ли вновь Коваленко на позиции нападающего, задействует ли снова тренерский штаб Николая Матвиенко в центре обороны? Несомненно, встреча против Турции будет товарищеской, но наблюдать за ней будет очень и очень интересно.

• Игрок матча – Альберт Руснак

Видеоразбор матча

Ожидается…

Статистика

admixerML.fn.push(function() {
    admixerML.display(‘admixer_4e18233f02244aefbf0690c910d58c55_zone_22546_sect_6860_site_5763’);
    });

Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Украина пропустила четыре от Словакии и закончила Лигу наций разгромным поражением Телеграме