Украина разгромно уступила Аргентине в первом матче на чемпионате мира | Мир спорта

Украина разгромно уступила Аргентине в первом матче на чемпионате мира

23 июня 2017 admin 0 Comments

Молодежная сборная Украины по волейболу неудачно начала выступление на чемпионате мира, проиграв в трех партиях Аргентине (0:3).

Свои же ошибки лишили Украину надежд на удачный исход первого поединка на чемпионате мира. Сине-желтая команда очень неплохо начала поединок против Аргентины, достаточно долгое время играя на равных с одним из главных фаворитов турнира. Украинцы действовали даже лучше соперника и должны были забирать первый сет, однако их подвела ужасающая игра на приеме. Не лучшим образом принимал мяч лидер команды Олег Плотницкий, на счету которого сразу несколько ошибок в первом сете.

Решающими оказались ошибки украинцев в концовке партии: при счете 21:21 сине-желтые не сумели принять две подачи соперника, а затем аргентинцы грамотно довели партию до победного конца (25:21). Еще больше ошибок последовало на старте второй партии: Аргентина захватила лидерство 8:2, после чего постепенно увеличивала отрыв.

Только при счете 24:12 южноамериканцы расслабились, дав украинцам набрать четыре очка подряд. Но не более того — 25:16 вторая партия за Аргентиной. Примечательно, что сразу 11 очков аргентинцы набрали после ошибок соперника — практически половину очков в партии.

В третьем сете Украина куда сильнее цеплялась за очки, но все же переломить ход поединка не удалось. Аргентина банально ошибалась меньше, что помогло ей контролировать ситуацию на площадке. Украинские волейболисты пытались-пытались, но какой-то искры в глаза у них уже не было. 25:20 в пользу Аргентины в третьей партии, и 3:0 в матче.

Это поражение значит только одно: для продолжения борьбы за победу на мировом первенстве Украине надо обязательно побеждать в двух оставшихся матчах. Сделать это с такой игрой будет достаточно сложно, особенно с такой игрой на приеме.