Украина справилась с Норвегией в отборе к чемпионату мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина справилась с Норвегией в отборе к чемпионату мира

1 июня 2017 admin 0 Comments

Украина справилась с Норвегией в отборе к чемпионату мира


Женская сборная Украины по волейболу обыграла аутсайдера Норвегию матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года.

После вчерашнего поражения от Азербайджана Украина просто не имела права терять даже сеты в матче против Норвегии. Наоборот, накануне завтрашней игры против Нидерландов команде Гария Егиазарова необходимо было отдохнуть.

Вообще не играли сегодня Олеся Рихлюк и Ирина Трушкина, также была ротация на других позициях. А помимо либеро Алины Степанчук без замен отыграли только Светлана Дорсман, а также представители внутреннего чемпионата Инна Молодцова и Анастасия Чернуха.

В первых двух сетах украинки явно валяли дурака, никак не могли собраться и сыграть в полную силу. Они с трудом переломили ход поединка в первом сете, а второй и вовсе проиграли. Лишь после этого пришлось взять себя в руки и спокойно обыграть соперника, чтобы не затягивать игру.

Более полутора часов провели украинки на площадке, но хорошо что при этом много были задействованы те, кому не придется пытаться завтра бороться с Нидерландами за последний шанс зацепиться за попадание на чемпионат мира.

Норвегия — Украина 1:3 (21:25, 25:22, 14:25, 17:25)

Украина: Новгородченко, Денисова (3 очка), Дорсман (9), Чернуха (13), Степанюк (10), Молодцова (11) — старт, Степанчук — либеро, Кодола (10), Перетятько (2), Козлова (6).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *