Украина удержала ничью против Испании в первом товарищеском матче | Мир спорта

Украина удержала ничью против Испании в первом товарищеском матче

28 января 2017 admin 0 Comments

Сборная Испании не сумела додавить Украину в первом товарищеском матче в Киеве (1:1).

Команды начали игру в достаточно медленном темпе, не особо пытаясь обострять игру — первые пять минут поединка прошли в центре поля, соперники фактически оценивали возможности друг друга. Уже ближе к середине первого тайма начали возникать первые моменты, которые, вполне ожидаемо, возникали у ворот сине-желтых.

Тем не менее, открыть счет в матче удалось Украине — Николай Билоцерковец удачно подставил ногу после одного из нескольких угловых, с нескольких метров поразив ворота соперника. После забитого гола украинцы на кураже создали еще несколько опасных моментов, но второй гол в матче забили испанцы, которые грамотно вывели на удар Хосе Фернандеса и тот спокойно переиграл Евгения Иваняка.

На последних минутах первого тайма преимущством владели испанцы, однако игроки сборной Украины пару раз убегали в опасные контратаки. Забить, впрочем, больше не удалось никому — отдыхать команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм прошел полностью под диктовку гостей: Испания создала хорошую дюжину моментов, тогда как украинцы только несколько раз проводили осмысленные атаки. Тем не менее, Евгений Иваняк в каждом эпизоде выручал партнеров по команде, оставляя сине-желтым шансы на удачный исход поединка.

Решающий сейв Иваняк сделал за три минуты до конца матча — обрезка Петра Шотурмы привела к 6-метровому пенальти в ворота украинцев, с которым сумел справиться вратарь.

Кроме пенальти украинцы еще и остались в меньшинстве на последние минуты матча, так как Владимир Разуванов был удален за игру рукой в своем штрафном майданчику. Испанцы за оставшееся время создали еще ряд опасных атак, но забить им больше не удалось. Таким образом первый товарищеский матч между Украиной и Испанией закончился ничьей 1:1.

Украина — Испания 1:1 (1:1)
Голы: Билоцерковец, 11 — Фернандес, 13

Препупреждения: Журба — Фернандес
Удаление: Разуванов, 38 (Украина)