Украина удерживает первое место в медальном зачете чемпионата Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина удерживает первое место в медальном зачете чемпионата Европы

17 июня 2017 admin 0 Comments

Украина удерживает первое место в медальном зачете чемпионата Европы


Пятый соревновательный день чемпионата Европы по прыжкам в воду не принес Украине золотых наград и заострил борьбу за первое место в медальном зачете, но сине-желтые все еще лидируют.

Украина сумела выиграть серебро и бронзу по ходу пятого соревновательного дня — обе медали сине-желтые спортсмены добыли в мужских прыжках с 3-метрового трамплина. Эти награды стали для украинских спортсменов восьмой и девятой на домашнем Евро. Перед двумя заключительными днями в активе Украины три золота, три серебра и три бронзы. Бинго!

Обладатели золотых медалей: первую золотую награду сине-желтым принес Илья Кваша, второе золото в копилку Украине положил дуэт Александра Горшковозова и Максима Долгова, а третье первое место выиграла Анна Письменская.

Благодаря этим трем золотым медалям Украина продолжает удерживать первое место в медальном зачете, хотя борьба с Великобританией еще впереди. Британцы по ходу пятого соревновательного дня выиграли третье золото, сравнявшись за этим показателем с украинцами. Но остальных медалей у них все же значительно меньше, поэтому хозяева Евро идут первыми. На третье место поднялась Россия, которая наконец-то выиграла первое золото.

Промежуточный медальный зачет после пяти дней


Страна
З
С
Б
В

1
🇺🇦 Украина
3
3
3
9

2
🇬🇧Великобритания
3
0
1
4

3
🇷🇺 Россия
1
4
2
7

4
🇮🇹 Италия
1
0
1
2

4
🇫🇷 Франция
1
0
1
2

6
🇩🇪 Германия
0
1
1
2

7
🇨🇭 Швейцария
0
1
0
1

Уверенно лидирует Украина и в общекомандном зачете набранных баллов, по итогам которого также определяется лучшая команда турнира. За два дня до конца соревнований сине-желтые выигрывают у России, которая идет второй, 22 очка. Германия, продолжающая идти третьей, отстает уже на 64 балла и не имеет никаких шансов на итоговый успех.

Украина удерживает первое место в медальном зачете чемпионата Европы

До конца чемпионата Европы по прыжкам в воду, который идет в Киеве, осталось два дня. Спортсмены разыграют еще четыре комплекта наград, и практично нет сомнений, что Украина выиграет еще, как минимум, несколько наград.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *