Украина U-20 обыграла исландцев и сохранила прописку в Дивизионе А Евробаскета | Мир спорта

• Главная / Баскетбол / Евробаскет /

2222454

Сохранить

19 июля 2018, 23:53

В первом матче классификации за 9-16 места чемпионата Европы U-20 сборная Украины обыграла Исландию со счетом 94:72.

В первой четверти матча Украина большую часть времени была в роли догоняющего — на каждый удачный бросок, в основном — в исполнении Ильи Тыртышника, Исландия отвечала трехочковыми. Однако, к концу первой четверти украинцы смогли сравнять счет, а в начале второй четверти даже попробовали захватить инициативу, постепенно наращивая преимущество. К большому перерыву сборная Украины была впереди с отрывов в 7 очков.

Третья четверть началась с трехочкового броска в исполнении все того же Тыртышника. Затем украинцы набрали еще 10 очков, на которые островитяне смогли ответить лишь двумя и к середине четверти сборная Украины вела с преимуществом в 15 очков, которое сохранилось до начала заключительной четверти. А в ней никаких неожиданностей не произошло и сборная Украины довела матч до победы со счетом 94:72.

Лучшими игроками в составе сборной Украины стали Илья Тыртышник, на счету которого 23 очка и 8 подборов, и Андрей Войналович с 25 очками и 5 подборами.

Следующий матч сборная Украины U-20 сыграет против Великобритании в субботу, 21 июля.

Видео всех голов ЧМ-2018 на нашем канале в Украина U-20 обыграла исландцев и сохранила прописку в Дивизионе А Евробаскета Телеграме