Украинец Игорь Воронков перешел в Крумкачы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинец Игорь Воронков перешел в Крумкачы

7 июля 2016 admin 0 Comments

Украинец Игорь Воронков перешел в Крумкачы

Украинский полузащитник сменил клуб

Белорусский клуб «Крумкачы» объявил о подписании украинского полузащитника Игорея Воронкова. Игрок будет выступать под 21 номером.

 

Первую половину сезона футболист провел в составе «Слуцка». За «сахарников» Игорь Воронков сыграл в 5 матчах чемпионата и результативных баллов не заработал. До этого полузащитник 2 сезона выступал за минское «Динамо». За столичную команду Игорь Воронков выходил на поле в 33 матчах чемпионата (51 матч во всех турнирах).

 

Также украинский футболист успел поиграть и за другие белорусские клубы: «Днепр», «Торпедо-БелАЗ», «Минск», «Гомель» и «Белшину». Любопытно, что за «Минск» Игорь Воронков забил первый мяч команды в Лиге Европы.

 

«Почему «Крумкачы»? Оказались самыми настойчивыми. Еще зимой Денис Петрович (Шунто – прим.) и Олег Анатольевич (Дулуб – прим.) звали в команду. Знал, что у клуба есть ко мне интерес. Да и я уже, можно считать, минский житель. Знал тренера, знал некоторых игроков, знал, что хорошая команда, веселая, быстрая.

 

Я говорил уже, наверное. Очень понравилась атмосфера на стадионе на матчах чемпионата. Было очень приятно находиться на играх, приходили с семьей. Когда болельщики скандируют имена футболистов после удачных моментов – это ново для Беларуси, прочувствовать такую атмосферу на стадионе было приятно», – прокомментировал переход Воронков.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *