Украинки завоевали медали в многоборье на Кубке мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинки завоевали медали в многоборье на Кубке мира

5 июня 2016 admin 0 Comments

Украинки завоевали медали в многоборье на Кубке мира

Украинский гимнастки продолжают выступление в Испании

На этапе Кубка мира в Гвадалахаре, Испания, завершилась квалификация, являющаяся многоборьем. Украину на этом старте представляют Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и сборная команда в групповых упражнениях.

Анна Ризатдинова, лидер сборной, прекрасно прошла упражнение с булавами под любимого Майкла Джексона (18,750) и неплохо — с лентой, хотя и допустила удивительную ошибку на прыжке (18,750). Сумма баллов за многоборье 75,150 обеспечила лидеру сборной третье место на пьедестале. Также грация прошла во все 4 финала, где поборется за высшую ступень пьедестала.

Виктория Мазур допустила ряд ошибок в ленте (16,500), однако просто блестяще справилась с булавами, получив свою рекордную оценку на Кубке мира — 17,950! В многоборье наша грация показала 13-ый результат с суммой баллов 69,550. Высокая конкуренция не позволила Виктории пройти в финалы, в булавах она лишь первая запасная.

Сборная команда в групповых упражнениях, к сожалению, не смогла выступить так же уверенно, как и вчера: оценка граций за упражнение с 6 булавами и 2 обручами — 17,050. Однако по общей сумме многоборья (34,700) девушки заняли третье место! Групповички также прошли в оба финала.

Желаем девочкам удачи в финалах. Главное — верить!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *