Украинки Семкив и Гергель – призеры чемпионата Европы по борьбе | Мир спорта

Украинки Семкив и Гергель – призеры чемпионата Европы по борьбе

31 марта 2017 admin 0 Comments

Илона Семкив и Оксана Гергель завоевали медали на проходящем в Венгрии чемпионате Европы по трем видам олимпийской борьбы среди спортсменов до 23 лет.

Семкив стала серебряным призером в категории до 48 кг. Украинка свой путь к медали начала в 1/4 финала с победы над Мигленой Селинской (14:6). На полуфинальной стадии Семкив прошла норвежку Киппернес, а в финале ничего не смогла противопоставить необъективному судейству в пользу россиянки Анжелики Ветошкиной (16:10), которой рефери несправедливо отдали несколько важных баллов.

Гергель в категории до 60 кг в четвертьфинале за счет туше прошла представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко, но в 1/2 финала без шансов уступила будущей чемпионке Европы Любовь Овчаровой (4:14). В схватке за бронзу Гергель оказалась сильнее борчихи из Венгрии Виктории Фельхо.

Алла Белинская в категории до 69 кг также была близка к медали, однако в бронзовом финале с разгромным счетом уступила россиянке Ханум Валиевой (0:8).