Украинская штангистка Ивасюк стала четвертой на чемпионате Европы | Мир спорта

Украинская штангистка Ивасюк стала четвертой на чемпионате Европы

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Сборная Украины по тяжелой атлетике в лице Вероники Ивасюк упустила первый медальный шанс на стартовавшем в Сплите (Хорватия) чемпионате Европы.

Ивасюк в рывке в третьей попытке подняла 95 кг и расположилась на промежуточном втором месте. К сожалению, в толчке украинка удержаться на подиуме не смогла. Если бы Вероника зафиксировала над головой штангу весом 115 кг, то взяла бы бронзу, а так третьей сенсационно стала Мадалин Моли, выступавшая в финале B.

Летом прошлого года Вероника Ивасюк дебютировала на Олимпийских играх – в Рио-де-Жанейро 21-летняя украинка в той же весовой категории подняла 162 кг (72+90).

Чемпионкой континента благодаря успешной последней попытке стала россиянка Наталья Хлесткина, для которой это золото стало вторым на чемпионатах Европы.

Чемпионат Европы. Женщины. До 58 кг

1. Наталья Хлесткина (Россия) – 214 кг (95 в рывке+119 в толчке)
  2. Ребекка Коха (Латвия) – 213 (95+118)
  3. Мадалин Моли (Румыния) – 208 (94+114)
  4. Вероника Ивасюк (Украина) – 206 (95+111)

Помимо Ивасюк за медали континентального первенства поспорят еще 14 спортсменов.

Женщины: Мария Тимощук (до 63 кг), Анна Панова и Мария Хлян (до 69), Ирина Деха (до 75), Валентина Кисиль (до 90), Анна Макарова и Анастасия Лысенко (90+)

Мужчины: Александр Пелешенко (до 85), Дмитрий Чумак и Ярослав Ветер (до 94), Константин Рева и Василий Пилипенко (до 105), Роман Василевский и Олег Прошак (105).